Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В селе Голубея захоронили останки 25 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны»

Дата: 28.06.19 в 18:28
Мобильная версия Шрифт
По медальонам и именным вещам брянским партийцам удалось восстановить имена шести красноармейцев

В Брянской области церемония захоронения останков 25 солдат и офицеров 50-й Армии Брянского фронта, найденных поисковиками в ходе полевых разведок в 2018-2019 годах, состоялась в селе Голубея Дубровского района в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

Как рассказал председатель регионального общественного совета партпроекта, руководитель объединения поисковых отрядов «Брянский фронт» Максим Волков, имена шести найденных красноармейцев удалось восстановить по медальонам и именным вещам. «В ходе поисковой работы мы установили несколько имен тех, кто отдал жизни в боях на брянской земле», – сообщил Волков, отметив, что на церемонию захоронения приехали родственники найденных воинов.

В свою очередь, депутат Государственной Думы Валентина Миронова поздравила всех участников митинга с наступающим Днем партизан и подпольщиков. По словам Мироновой, поисковую деятельность нужно продолжать и поддерживать. «Совместными усилиям мы сможем установить как можно больше имен героев и предать земле найденные останки», - резюмировала депутат.

Основной целью партийного проекта «Историческая память» является сохранение исторического и культурного наследия России. Для этого Партия «Единая Россия» оказывает содействие реставрации памятников истории, изучению и сохранению объектов культурного наследия, мероприятиям, направленным на патриотическое воспитание молодежи. Помогает  общественным организациям, волонтерским движениям по данному направлению деятельности с целью формирования общественного интереса к отечественной истории, истории своего края, области, города, малой Родины.

Источник: https://er.ru/news/182891/
Просмотров: 484


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×