Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гимнастка Гузенкова лидирует в квалификации чемпионата России»

Дата: 28.06.19 в 02:01
Мобильная версия Шрифт
Гимнастка Гузенкова лидирует в квалификации чемпионата России - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.08 (+0.106) 71.68 (+0.158) в Москве: 15°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Лига наций ЧЕ 2020 ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Мировой футбол Хоккей ЧМ-2019 КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника Универсиада 2019
онлайн-табло Вчера Сегодня Завтра Развернуть Футбол / 11:00 РФС утвердил новый лимит на легионеров в Премьер-лиге online 12:00 Завершился шестой день Европейских игр в Минске закончен 18:00 Россиянин Хизриев выиграл золото на Европейских играх в Минске закончен Кубок Париматч Премьер 19:00 РостовСпартак М 2:0 закончен Кубок Париматч Премьер 19:00 КраснодарЦСКА 1:0 закончен Лига Европы 20:30 Прогресс Нидеркорн Кардифф МЮ 1:0 закончен 20:30 Барри Таун Клифтонвилл 0:0 закончен 21:00 Сан-Жулиа Европа 3:2 закончен 21:00 КИ Клаксвик Тре Фиори 5:1 закончен 21:45 Ла Фиорита Энгордань 0:1 2 тайм 21:45 Баллимена Юнайтед Рунавик 2:0 2 тайм 21:45 Приштина Сент-Джозефс 1:1 2 тайм Хроника / 13:00 Россия лидирует в медальном зачете после седьмого дня Европейских игр в Минске online 15:30 Россия разгромила Украину в матче пляжного футбола Европейских игр закончен Лига чемпионов 21:45 Фероникели Санта-Колома не начался Кубок Америки 22:00 ВенесуэлаАргентина не начался В поисках замены Авериным: кто спасет Россию от провала 27.06.2019, 22:19 В Москве стартовал квалификационный этап чемпионата России по художественной гимнастике. Лидерство по итогам первой программы индивидуального многоборья захватила кандидат в национальную сборную Анастасия Гузенкова. Кто обкрадывает москвичей Новости smi2.ru Читайте также

В Москве стартовал чемпионат России по художественной гимнастике, который пройдет до 30 июня в Дворце спорта гимнастики им. Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках». Соревнования начинаются с квалификационного этапа, отбор в котором проходят более 70-ти отечественных спортсменок, после чего в финал выходят сильнейшие представители художественной гимнастики в стране. Так, 27 июня состоялся первый этап индивидуального многоборья. В рамках состязаний гимнастки представили номера с обручем и мячом.

Лидерство по итогам первого дня соревнований захватила одна из кандидаток в сборную России Анастасия Гузенкова. В общей сумме она набрала 42,40 балла.

В упражнении с обручем 16-летняя россиянка, представляющая Москву, получила только 20,90 балла, но благодаря 21,50 балла за номер с мячом сумела занять первую строчку в общем зачете.

Реклама

С минимальным отставанием второе место заняла еще одна гимнастка, выступающая за столичную школу, Мария Победушкина, уступив Гузенковой лишь в 0,30 балла в общей сумме. Примечательно, что в упражнении с обручем именно она является лучшей, набрав сразу 21,10 балла. Тройку лидеров замкнула также представительница Москвы — Мария Кузнецова. В ее активе 42,05 балла: 20,90 балла за упражнение с обручем и 21,15 балла — с мячом. Ей в частности удалось опередить даже гимнастку сборной России и победительницу Универсиады-2017 Екатерину Селезневу, которая расположилась на четвертой строчке в общем зачете с суммарным показателем 41,95 балла.

Впрочем, и данный результат является удовлетворительным, ведь, согласно регламента, в финал индивидуального многоборья, в ходе которого гимнастки представляют номер как с обручем и мячом, так и с лентой и булавами, проходят спортсменки, занявшие место в топ-24 по итогам двух программ. Второй этап, к слову, пройдет уже 28 июня. Само же финальное соревнование, в ходе которого будет выявлен чемпион России, состоится 29 июня.

Именно тогда в борьбу за медали включатся сильнейшие гимнастки страны, среди которых и именитые сестры-близнецы Дина и Арина Аверины.

Первая на данный момент находится на Европейских играх в Минске, где уже завоевала три золотые награды, одна из которых — в индивидуальном многоборье, а также по одной серебряной и бронзовой медали: в упражнениях с булавами и мячом соответственно. Вместе с ней на Игры отправились и Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Анжелика Стубайло, Анастасия Шишмакова с Верой Бирюковой, специализирующихся на групповых упражнениях. В Минске российские гимнастки заняли третье место в групповом многоборье, уступив командам Белоруссии и Болгарии, а также завоевали золотые медали в упражнениях с пятью мячами.

К слову, их на чемпионате России не будет в любом случае: на соревнованиях в Москве в групповых упражнениях за награды борются только юниорки.

Что касается Арины Авериной, а также других звезд национальной сборной, например, четырехкратной чемпионки мира и трехкратной чемпионки Европы Александры Солдатовой, то они также, как и Дина Аверина, присоединятся к другим гимнасткам для участия в чемпионате России уже в финале. В квалификации они не выступают, так как имеют статус, в отличие от Ирины Анненковой, Марии Лобановой и Марии Сергеевой, а также ранее упомянутых Селезневой и Гузенковой.

Помимо индивидуального многоборья им также предстоит побороться за медали в финальных соревнованиях в упражнениях с определенным предметом: мяч, обруч, лента и булавы. Состязания пройдут в заключительный день чемпионата.

Чемпионат России по художественной гимнастике в Дворце Ирины Винер-Усмановой станет тестовым для спортивной арены, открывшейся 18 июня 2019 года, первенством перед первым в истории чемпионата мира среди юниорок, который также состоится в Москве с 19 по 21 июля.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Просмотров: 573


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×