Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«День молодёжи в Омске: куда пойти»

Дата: 26.06.19 в 11:32
Мобильная версия Шрифт

В этом году в честь праздника будет только одно массовое культурное мероприятие.

На этой неделе в Омске отметят День молодёжи. Для жителей и гостей города приготовлена большая праздничная программа. В связи с тем, что 27 июня в этом году выпадает на будний день, основные мероприятия пройдут позже.

Так, 28 июня, в 19:00 на территории Омской крепости пройдёт фестиваль молодёжных культур #Молодежь55 (0+). Гостей праздника ждут спортивные и интерактивные площадки, выступления танцевальных и музыкальных коллективов города. Будет работать выставка-реконструкция "Кованая рать - Служилые люди Сибири".

В рамках праздника состоится презентация молодёжного образовательного форума "РИТМ", музыкальный фестиваль "Звуки улиц", танцевальные соревнования и турнир "Битбокс батл". Также на творческих интерактивных площадках омичи смогут проверить свои знания о России и Омской области, сыграть в настольные игры, пройти этноквест "Погружение" и посмотреть кино. Спортивная часть также обещает быть насыщенной. Будет организован турнир по воркауту, гонки на радиоуправляемых моделях Mini drive и соревнования по стритболу. Омичей ждут показательные выступления по силовому экстриму, восточным единоборствам и BMХ. Завершающим аккордом фестиваля станет файер-шоу.

Несмотря на то, что на День молодёжи запланировано только одно масштабное мероприятие, выходные в Омске всё равно будут насыщенны событиями. В субботу, 29 июня, состоится традиционный проект "Любинский.Live" (0+). У памятника Ленину будет установлена сцена, где с 17:00 до 20:00 будет идти программа с участием креативных омичей и омских учреждений культуры.

В рамках фестиваля пляжных видов спорта в 13:00 состоится "Пляжная лыжня" (0+). Забеги на лыжах с препятствиями, которые полюбились многими омичами, обещают стать самыми зрелищными. Соревнования пройдут на пляже "Центральный-2" у речного вокзала. Омичи также смогут поиграть в гандбол, гигаволейбол, стритбоулинг и фрисби.

В этот же день с 12:00 до 22:00 в Омске в парке "На Королёва" состоится масштабный джазовый фестиваль Siberian Jazz Festival (6+) - традиционный летний музыкальный опен-эйр, в котором примут участие музыканты из пяти стран мира.

Подробную афишу фестиваля смотрите на нашем сайте завтра.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 307


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×