Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 20 челябинских муниципалитетов включились в реализацию регионального партпроекта «Теплое окно»»

Дата: 25.06.19 в 12:38
Мобильная версия Шрифт
На замену старых окон в школах и детсадах области направлено более 100 млн рублей

В реализацию запущенного в начале 2019 года в Челябинской области регионального партпроекта «Теплое окно» включились более 20 муниципалитетов. На реализацию инициативы, главной задачей которой является замена в школах и детских садах старых окон на современные пластиковые, направлено более 100 миллионов рублей.

В этом году партпроект «Теплое окно» работает в пилотном режиме, при этом уже составлен полный перечень всех школ и детских садов, которые нуждаются в замене окон, рассказал заместитель секретаря Челябинского регионального отделения «Единой России», координатор партпроекта Анатолий Брагин. По его словам, в течение трех – четырех лет планируется полностью заменить старые окна в школах и детских садах региона.

«Есть территории, которые эту проблему практически решили. В частности, в Южноуральске в этом году заменят окна почти во всех школах и детских садах. Но при этом у нас есть сельские школы, где дети обучаются в довольно-таки сложных условиях, особенно в зимний период. Там необходимо в первую очередь произвести замену, - подчеркнул Брагин. - Мы намерены системно и серьезно работать над реализацией этого проекта в обозримой перспективе».

В текущем году работы по замене окон ведутся в Аргаяшском, Варненском, Верхнеуральском, Еткульском, Кизильском, Коркинском, Кунашакском, Кусинском, Нагайбакском, Нязепетровском, Троицком, Увельском, Чебаркульском, Чесменском районах, а также в Копейске, Кыштыме, Магнитогорске, Озерске, Снежинске, Южноуральске и Челябинске. Представители «Единой России» контролируют ход работ.

Идея проекта появилась во время встречи секретаря Челябинского регионального отделения Партии, председателя Законодательного Собрания региона Владимира Мякуша с педагогами в рамках областной учительской конференции в августе 2018 года в Южноуральске.

Источник: https://er.ru/news/182672/
Просмотров: 209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×