Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сургуте возникли проблемы со строительством школы в 39 мкр-не: жители против проезда тяжелой техники по своему двору»

Дата: 24.06.19 в 19:26
Мобильная версия Шрифт
Фото: А.Андронов Фото: А.Андронов

В начале 2019 года город подписал концессионное соглашение о строительстве школы в 39 мкр, однако строительные работы сейчас находятся под угрозой из-за недовольства жителей близлежащих домов. Их не устраивает то, что подъезд к месту стройки осуществляется через двор, что представляет опасность для жильцов и особенно для детей.

«Я полностью за школу, как и все мои соседи. Нам-то не нравится, что техника будет ездить мимо дома. А там от силы метров 10 от входа в подъезд. А если кого собьют? Там же дети бегают, матери с колясками гуляют. Кроме того, стройка будет длиться пару лет. Нам за это время грузовые машины разобьют всю дорогу. Подрядчик потом возьмется все восстанавливать? Что-то я сомневаюсь. Могут ведь использовать другой подъезд к стройке, но почему-то не хотят», — говорит житель дома №38 по улице Крылова Евгений К.

Подрядчиком выступает компания «Инвестстройцентр» во главе с Вячеславом Волковым. Именно он в феврале подписывал соглашение о строительстве школы с главой Сургута Вадимом Шуваловым. Связаться с компанией на момент выхода материала не удалось.

Потребность в учебном заведении назрела уже давно, так как единственная близлежащая школа №9 находится в соседнем микрорайоне и переполнена донельзя. Новая школа на 550 мест должна была несколько улучшить ситуацию.

«Мы побывали на месте. Мое мнение – необходимо использовать имеющуюся временную дорогу, через которую подвозят стройматериалы на «Новые ключи», — прокомментировал СИА-ПРЕСС депутат думы Сургута Дмитрий Пахотин. — В крайнем случае, если все-таки эта дорога попадает в границы благоустройства [жилого комплекса «Новые ключи»], то нужно проложить новую дорогу длиной примерно 50 метров в сторону леса. На мой взгляд, для застройщика это не составит особую проблему. В любом случае, пользоваться заездом со стороны дома №38 нецелесообразно».

В администрации Сургута СИА-ПРЕСС сообщили, что сейчас ситуация изучается, по ней пытаются найти компромисс, призвав к диалогу как застройщика, так и жителей многоэтажки. Мы продолжим следить за развитием событий.

Напоминаем, что ранее жители другого микрорайона города протестовали против строительства морга и магазина ритуальных услуг на улице Каролинского.


Просмотров: 117


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×