Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Единая Россия» обратилась в Минтранс с требованием скоординировать работу по возвращению россиян из Грузии»

Дата: 24.06.19 в 13:00
Мобильная версия Шрифт
Соответствующее обращение в ведомство направил Ревенко

Заместитель  секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко обратился в Минтранс РФ с требованием скоординировать работу для оперативного возвращения жителей России из Грузии.
 
«СМИ сообщают, что некоторые граждане России, находящиеся в Грузии и желающие вернуться на Родину, сталкиваются с проблемами – с резко возросшими ценами на авиабилеты, невозможностью вернуть деньги за купленные «невозвратные» билеты и нехваткой информации. Я направил соответствующее обращение в Минтранс России с требованием скоординировать действия и оперативно организовать возврат наших граждан. Также призываю все авиакомпании не взвинчивать цены и обеспечить в максимально короткий срок возврат денег за купленные билеты», - заявил Ревенко, добавив, что при необходимости депутаты  «Единой России» будут сопровождать каждое обращение от людей депутатским запросом в адрес профильного ведомства. 

Он подчеркнул, что эту проблему нужно решить немедленно. «Безопасность наших граждан под угрозой. Неважно, когда и как они отправились в Грузию. Каждый желающий вернуться в Россию должен получить помощь», - заключил парламентарий.

Напомним, 21 июня Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий». Согласно тексту документа, с 8 июля 2019 года вводится запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию.

Источник: https://er.ru/news/182559/
Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×