Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дубовой: Поднятые на прямой линии вопросы актуальны для Мурманской области»

Дата: 20.06.19 в 21:00
Мобильная версия Шрифт
Региональные власти постоянно держат их в поле зрения, заявил партиец

Поддержка семей с детьми, нехватка специалистов здравоохранения – все эти вопросы являются актуальными в Мурманской области. Об этом сообщил  секретарь регионального отделения партии «Единой России», председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой по итогам «Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным».

«Прямая линия началась с самой насущной для людей темы – низких зарплат, – отметил он. – Проблемы существуют, и глава государства честно ответил и объяснил причины. Но есть и определенные положительные сдвиги в различных сферах благодаря национальным проектам, исполнение которых в числе приоритетов власти всех уровней. Как отметил Президент, национальные проекты и должны дать максимальный результат в экономике, повысить качество жизни граждан».

«Поддержка семей с детьми, нехватка специалистов здравоохранения – все эти озвученные вопросы являются актуальными и у нас, в Мурманской области, – продолжил секретарь реготделения. – Мы постоянно держим их в поле зрения. Так, в регионе принят закон о поддержке приехавших в наш край медицинских работников. При корректировке бюджета текущего года были одобрены предложения, касающиеся системы здравоохранения области. В мае на площадке комитета по социальной политике и охране здоровья Мурманской областной Думы шла речь о системе подготовки специалистов здравоохранения для арктических территорий. На недавнем заседании Думы было продлено действие закона, который предусматривает ежемесячную выплату женщинам, родившим первого ребенка в возрасте до 26 лет независимо от их дохода».

Президент России Владимир Путин сегодня в 17-й раз провел прямую линию. Главе государства поступило более полутора миллионов вопросов, большинство из которых связаны с социальными проблемами, среди них большой массив сообщений касается медицины, ЖКХ, образования. Наиболее интересные и актуальные вопросы прозвучали в прямом эфире.  Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» продолжалась 4 часа 08 минут. За это время в прямом эфире Президент успел ответить на 81 вопрос.

Источник: https://er.ru/news/182474/
Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×