Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Экономика простых вещей»: в Актюбинской области выдан первый кредит»

Дата: 19.06.19 в 22:01
Мобильная версия Шрифт

«Экономика простых вещей»: в Актюбинской области выдан первый кредит

В Актюбинской области по программе кредитования приоритетных проектов «экономики простых вещей» подписан первый договор. Мебельной компании «М-трио» просубсидируют кредит на 78 млн тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

По этому направлению в Актюбинской области в работе у банков находится 21 проект: одобрено субсидирование по 2 проектам (в сфере АПК через Управление сельского хозяйства и в сфере обрабатывающей промышленности через Фонд «Даму», в том числе подписан договор субсидирования с ТОО «М-Трио»).

«М-Трио» начала работать в 2013 году. Компания выпускает корпусную мебель на территорий собственной производственной базы, на предприятии трудоустроены 20 человек.

«Благодаря поддержке государства в 2015 году мы в первый раз взяли кредит для приобретения оборудования, чтобы модернизировать производство. Мы расширились, появились новые рабочие места. Качество производимой мебели выросло в разы. Увеличились объемы продаж. На сегодняшний день мы практически закрыли первый кредит и решили воспользоваться новой программой, которую предлагает государство. Это удобно тем, что мы в конечном итоге получаем кредит под небольшой процент. Со временем будет подписано допсоглашение, согласно которому нам кредит обойдется под 6% годовых», - говорит директор ТОО Тулеген Джаксылыков.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.

Просмотров: 142


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×