Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«7 потенциальных жертв комаров»

Дата: 11.06.19 в 11:20
Мобильная версия Шрифт

У теплых летних вечеров есть один большой минус. И мы думаем, вы догадываетесь какой. Да, конечно же, это комары. Но бывает так, что из всей веселой компании, комары нападают не на всех. Ученые доказали, что этих коварных насекомых на самом деле привлекают отдельные типы людей. Вот 7 условий, при которых комары могут кусать одних людей больше, чем других.

Во время занятия спортом

Комары могут чувствовать углекислый газ издалека. Во время интенсивной тренировки дыхание людей учащается, потому они выделяют больше углекислого газа, что не может не привлечь комаров. Кроме того им нравится аромат молочной кислоты, которая тоже вырабатывается после занятия спортом.

При простуде

Комары "любят" больных людей больше, чем здоровых. Причиной этого является повышенная температура тела и чрезмерное при этом выделение углекислого газа.

Одежда темного цвета

Если вы не хотите, чтобы комары кусали вас, то старайтесь носить светлую одежду, особенно на природе и вечером, когда эти насекомые наиболее активны. Одежда темного цвета поглощает больше тепла. Оно и привлекает комаров.

Повышенная потливость

Когда человек потеет, тело выделает определенный тип соединений, которые разрушают бактерии, выделяя при этом специфический запах. На него и слетаются комары. Поэтому следите за своей гигиеной и всегда носите чистую одежду.

При употреблении пива

Те, кто любит побаловать себя в жаркий день прохладным пивом должен быть готов к атаке кровопийц. Пиво увеличивает уровень этанола в поту, который приходится по вкусу комарам.

Группа крови

Это условие человек не в силах изменить, но оно определяет, будут ли вас чаще других кусать комары или нет. Ученые уже доказали, что комаров больше привлекают одни виды крови по сравнению с другими. Исследования показывают, что насекомых больше привлекает кровь I группы с положительным резусом.

Запах ног

Думаем, вы замечали, что больше всего комары кусают ноги. Но вы когда-нибудь задумывались, почему так? Причина заключается в естественных бактериях, которые активней всего размножаются на коже ног. Эти бактерии провоцируют появление особого запаха, который притягивает комаров.

Просмотров: 1009


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×