Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Старые подушки на 1/3 состоят из опасных бактерий и пыльных клещей»

Дата: 11.06.19 в 12:35
Мобильная версия Шрифт

Вы регулярно меняете постельное белье и никогда не ложитесь грязным в кровать? Но сможете ответить на вопрос, сколько лет подряд вы спите на своей подушке? Оказывается, что этот обязательный атрибут сна имеет свой срок годности, игнорируя который можно серьезно навредить здоровью, даже если вы строго следите за соблюдением правил личной гигиены. Как же понять, что пора менять свою подушку?

Возможно некоторых людей новость о том, что старые подушки необходимо периодически выкидывать и менять на новые, сильно удивит. Но только представьте, что вы зимой и летом, каждую ночь, опускаете свою голову на подушку, а во время сна вы обязательно хотя бы раз, но вспотеете. Днем, пока вы бодрствуйте, на подушке оседает пыль. Все вместе это создает идеальные условия для размножения опасных бактерий и грибков. В итоге в такой постели будет не только неприятно спать, но еще и опасно для здоровья.

Сон на старой подушке приведет к постепенному накоплению в ваших легких спор грибков, и даже следов жизнедеятельности пылевых клещей. Кроме того эту опасность не может обойти стороной иммунная система человека. В попытке защитить организм она усилит выработку слизи в бронхах, в составе которой присутствуют антитела, нацеленные на обнаружение "вредоносных микроорганизмов" и их уничтожение. Но повышенное производство этой слизи в итоге приведет к развитию бронхиальной астмы, аллергии и проблемам с кожным покровом.

Итак, как часто стоит менять свою подушку, и по каким признакам определить, что она уже негодна для использования?

Эксперты не могут назвать точный отрезок времени после, которого изделие нужно отправлять на свалку. Все достаточно индивидуально. А частота замены подушки зависит от качества этого предмета, его наполнителя, а также от того как часто используют подушку и как за ней ухаживают. Но существуют признаки, которые без труда подскажут вам, что время для замены настало.

1. Вам больше не удобно лежать на подушке. Вы постоянно ворочаетесь и поправляете ее. Утром у вас часто болит шея и спина.

2. Наполнитель скатался в комки, поверхность стала неровной. Визуально подушка выглядит изношенной.

3. Подушка стала неприятно пахнуть. Запах невозможно устранить даже после стирки.

Просмотров: 1494


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×