Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чем спасать себя при солнечном ожоге?»

Дата: 14.06.19 в 12:30
Мобильная версия Шрифт

В летний период многие стремятся уехать из города на природу, поближе к воде. Купание в море или речке может стать настоящим спасением от жары. Расслабиться после зимы и трудовых дней помогает отдых на берегу, под лучами солнца. Однако если пренебрегать мерами безопасности можно легко получить солнечный ожог и оставшийся отпуск будет испорчен. Что же делать при подозрении на солнечный ожог?

Медики рекомендуют при первых признаках такого вида ожога начинать предпринимать необходимые меры, поскольку степень вреда будет трудно определить сразу же.

Экстренные меры

В первую очередь нужно спрятаться в тени. Наилучший вариант – зайти в прохладное помещение.

Затем прислушайтесь к своим ощущениям. Если вас тошнит, кружится или разболелась голова и начало морозить, то лучше всего обратиться за экстренной помощью. Все перечисленные симптомы свидетельствуют о получении теплового удара, что вместе с солнечным ожогом осложнит ваше состояние.

Если вы чувствуете себя нормально, лучше принять душ. Вода не должна быть ледяной. Лучше всего, чтобы температура воды была комнатной.

При солнечном ожоге нужно обязательно пить большое количество воды. При этом следите, чтобы она не была ледяной. Эти меры помогут вам избежать обезвоживания.

При сильных болях, можно выпить одно из проверенных вами обезболивающих средств.

Если все вышеописанные меры помогли и ваше состояние нормализовалось, то не спешите в первые дни возвращаться на берег или находиться под прямыми солнечными лучами. Вы должны дать вашей коже время на восстановление.

Лечение солнечного ожога

Если ваше состояние не улучшилось, то лучше обратиться к врачу. Он поможет определить степень ожога и назначит вам курс лечения. Как правило, прописывают прием витаминов А, С и Е, которые способствуют более быстрому восстановлению кожного покрова. При болевом синдроме можно применять некоторое время обезболивающие препараты, среди которых может быть анальгин, ибупрофен, парацетамол. Чтобы снять чувство зуда и красноту назначают антигистаминные средства. Конечно, еще рекомендуется нанесение специальных кремов.

Просмотров: 974


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×