Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Врач об "электрическом" приступе у Меркель: Она может утратить дееспособность»

Дата: 18.06.19 в 20:50
Мобильная версия Шрифт
Лайф показал видео со встречи в Берлине специалисту в области неврологии, и наш собеседник не поверил в то, что это "просто обезвоживание".

Дрожь во всём теле, которая буквально сковала Ангелу Меркель на официальной церемонии перед встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским, может быть симптомом серьёзного заболевания. Так считает врач-невролог Александр Евдокимов. По его словам, фрау Меркель стоит обратить внимание на своё состояние, и в случае, если "электрический" приступ повторится, затягивать с лечением нельзя.

— Это может быть как сильное эмоциональное потрясение, так и проявление неврологических болезней с нарушением координации движений и судорожным синдромом, — пояснил собеседник Лайфа.

Если причину судорожных синдромов не устранить, то болезнь, наиболее вероятно, будет развиваться и может помешать профессиональной деятельности госпожи канцлер. Речь может даже идти о том, что она утратит дееспособность, предупредил Евдокимов.

— Быть эффективным и работоспособным при таких болезнях человек не может, во всяком случае в ближайшей перспективе. При лечении процесс может замедляться, но полностью купироваться и регрессировать, как правило, не может, — заключил эксперт.

Напомним, что сотни журналистов и миллионы телезрителей сегодня могли наблюдать, как Меркель на встрече с Зеленским затрясло, как от удара током. Сама канцлер объяснила произошедшее обезвоживанием.

Источник: https://life.ru/1223431
Просмотров: 490


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×