Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«193 обращения приняли полицейские СКО только за 1 день акции «Приёмная на дороге»»

Дата: 17.06.19 в 09:28
Мобильная версия Шрифт


В Департаменте полиции СКО по-новому подошли к традиционной акции «Приёмная на дороге»: в Петропавловске 4 из 5 пунктов приёма граждан переместилась во дворы многоэтажных домов.

Это несколько изменило спектр вопросов, которые задавали люди стражам порядка. Если раньше основная масса обращений касалась регистрации автотранспорта и оплаты штрафов, то теперь возросла доля вопросов, волнующих жителей определённого микрорайона.

Параллельно работала «прямая линия» в мессенджере WhatsApp. На неё поступило 4 обращения – все касались организации дорожного движения. В частности, представители СКГУ им. М.Козыбаева поинтересовались возможностью установки запрещающего знака в районе корпуса № 6 по ул. М.Жумабаева.

«…Сотрудники отдела дорожной и технической инспекции выехали на место, изучили обстановку и удостоверились, что стихийно припаркованные у входа в корпус автомобили могут спровоцировать аварийную ситуацию, - сообщил начальник Управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Жасулан Оспанов. – Ввиду того, что акция «Приёмная на дороге» проводится в тесной связке с местными исполнительными органами, вопрос удалось решить быстро, в тот же день был установлен знак «Остановка запрещена»…»

Так же оперативно в рамках акции решили проблему полицейские Мамлютского районного отдела полиции совместно с акиматом. Жительница райцентра пожаловалась на свалку возле многоквартирного дома, которую устроили окрестные жители. Стражи порядка выяснили, что установленных поблизости баков для сбора бытового мусора недостаточно. С жителями домов проведена профилактическая беседа, а участвовавший в акции аким г. Мамлютки Серик Бакеев тут же принял решение о выделении дополнительных ёмкостей. В ближайшее время будет решён вопрос с ликвидацией стихийной свалки.

Всего за первый день акции североказахстанцы задали полицейским 193 вопроса. Все обращения были удовлетворены.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×