Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО поздравили работников ведомственного госпиталя с профессиональным праздником»

Дата: 17.06.19 в 09:18
Мобильная версия Шрифт

 

Покой североказахстанцев охраняют около 2000 полицейских – а на страже здоровья полицейских стоят 68 сотрудников ГУ «Госпиталь с поликлиникой ДП СКО». В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, его работники принимали поздравления от коллег и руководства.

В целом госпиталь обслуживает почти 20 тысяч человек: кроме полицейских, ещё личный состав Военного института Нацгвардии РК, ДЧС, прокуратуры и других силовых ведомств области, а также членов их семей.

Люди в белых халатах лучше всех знают: поддержание правопорядка требует высокой цены, порой это – здоровье полицейских. Они всегда готовы оказать помощь сотрудникам полиции. Поликлиника рассчитана на 250 посещений в день, есть стационар на 30 мест, бактериологическая и клиническая лаборатории. В зоне особого внимания – ветераны органов внутренних дел, медики регулярно выезжают к ним для проведения осмотров и оказания необходимой помощи.

Начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев передал госпиталю ценные подарки – необходимую медикам бытовую технику. 18 сотрудников получили грамоты и благодарственные письма, в том числе бывший начальник госпиталя Еркин Сералин, по инициативе которого в 2007 году работники своими силами облагородили оставшуюся после строительства бетонную площадку, превратив её в зелёный сквер. Также среди награждённых – 6 ветеранов учреждения, врачи, медсёстры, санитарки, лаборанты.

«Мы ценим вашу заботу о здоровье сотрудников и ветеранов ОВД, - подчеркнул Марат Тулебаев в поздравительном слове. – Вы охраняете самые большие ценности, дарованные человеку, – жизнь и здоровье. У каждого из нас найдётся немало слов благодарности всему медицинскому персоналу. Своим ежедневным трудом каждый из вас заслужил уважение и почёт…»

Особым гостем мероприятия стал председатель областного комитета профсоюзов государственных и банковских служащих по СКО Темиргали Абильмажинов.

«Ваша профсоюзная организация одна из самых сильных в области, - отметил он. – С особым удовольствием поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю успехов в вашем нелёгком труде».

Он передал почётные грамоты отраслевого профсоюза и ценные подарки медсёстрам Динаре Тубетовой и Арайлым Оспановой. И – вне сценария мероприятия – порадовал собравшихся блестящим исполнением а капелла украинской народной песни. В продолжение «лирической волны» вокальная группа ДП СКО исполнила хиты современной и ретро-эстрады. Особенно порадовали медработников сёстры Табина и Жанель Журсуновы из детского коллектива вокальной группы. Замечательный концерт стал выражением искренней благодарности полицейских медикам за их неустанный труд.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1164


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×