Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медведева приземлила четверной прыжок на две ноги во время шоу в Японии»

Дата: 17.06.19 в 02:31
Мобильная версия Шрифт
Медведева приземлила четверной прыжок на две ноги во время шоу в Японии - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 64.41 (0) 72.23 (0) в Москве: 16°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Лига наций ЧЕ 2020 ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Мировой футбол Хоккей ЧМ-2019 КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника Универсиада 2019
Конец Загитовой? Медведева прыгнула четверной 16.06.2019, 23:09 Российская фигуристка Евгения Медведева предприняла три попытки исполнить четверной сальхов на шоу в Японии и дважды упала, но один раз ей все же удалось приземлиться на две ноги. «Газета.Ru» — о том, как подопечная Брайана Орсера готовится к новому сезону. Кто обкрадывает москвичей Новости smi2.ru Читайте также

Российская фигуристка Евгения Медведева не перестает быть объектом повышенного внимания даже во время межсезонья. Накануне двукратная чемпионка мира и Европы вновь заявила о себе. Но на этот раз не шокирующим внешним видом или откровенными танцами с Елизаветой Туктамышевой, а результатами работы под руководством Брайана Орсера спустя год после начала сотрудничества с канадским тренером.

Во время ледового шоу Fantasy on Ice 19-летняя россиянка впервые попробовала сделать четверной прыжок на публике.

Реклама

Видеозаписей, которые могли бы подтвердить данный факт, в Сети пока нет, однако об этом активно пишут японские болельщики, присутствовавшие на одном из шоу. Так, японцы в соцсетях утверждают, что Медведева трижды попыталась исполнить сальхов в четыре оборота во время прыжковых соревнований. По словам болельщиков, все три прыжка оказались неудачными.

Сначала Медведева упала после четверного сальхова, а со второй попытки приземлилась на обе ноги (эта ошибка называется степ-аут). На третий раз россиянка также упала. Однако тот факт, что фигуристка уже исполняет этот прыжок на льду без страховки и даже была близка к успеху (степ-аут не является очень серьезным недочетом) внушает определенные надежды.

О намерении включить четверные прыжки в свою программу Медведева говорила неоднократно по ходу прошедшего сезона, ставшего для нее дебютным в группе Орсера. Причем, как признавалась Евгения в интервью Weixin, о прыжках в четыре оборота она начала задумываться еще во время своего сотрудничества с Этери Тутберидзе.

«Последние два-три сезона у меня была идея прыгнуть четверной, я пару раз пробовала, но в конце концов находились другие идеи, которые нужно было воплощать.
Предыдущие травмы были очень тяжелыми, но сейчас восстановление идет быстро, намного быстрее, чем ожидалось. Я тренировалась в обычном режиме и восстановила все прыжки, даже каскады с риттбергером», — говорила фигуристка.

В прошедшем сезоне Медведева после неудачи на этапах Гран-при и чемпионате России выиграла финал Кубка страны, добыв путевку на первенство мира. В японской Сайтаме она заняла третье место, уступив двум подопечным Тутберидзе: своей соотечественнице Алине Загитовой и Элизабет Турсынбаевой из Казахстана. Тогда же Медведева заявила о твердом намерении в следующем сезоне уже начать прыгать четверные. В частности, Евгения заострила внимание на сальхове и тулупе.

«Главная цель — четверные сальхов и тулуп. Без них будет сложно бороться в следующем сезоне. Я должна научиться исполнять сложные элементы на соревнованиях, а потом и на официальных стартах»,

— приводит слова Медведевой пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

О серьезном желании россиянки действительно освоить четверной прыжок говорил и известный российский хореограф Илья Авербух, выразивший готовность помочь фигуристке. По его мнению, Медведева обладает всеми данными, необходимыми для выполнения сложнейших элементов, вошедших в тренд современного фигурного катания. С противоположной точкой зрения по этому поводу выступил чемпион Солт-Лейк-Сити-2002 Алексей Ягудин, выразивший сомнение по поводу того, что Медведева в свои 19 лет сумеет довести прыжок в четыре оборота до стабильности.

«Четверные прыжки как в женском, так и в мужском катании появились не потому, что люди эволюционировали и стали круче, нет. Я тренировался, глядя на тройные, и процесс развития был дольше. Теперь юниоры видят одни четверные, они уже понимают, что тройными никого не удивишь. Для них это реальность, в которой они существуют. Молодежь видит, впитывает и психологически готова к дальнейшим прорывам.

Но когда тебе 18-19, изучать что-то новое, чего у тебя не было… Я очень хочу увидеть это, но считаю, что это практически нереально»,

— цитирует Ягудина Nevasport.

Кроме забот об усложнении программ на будущий сезон, Медведева не забывает и отдыхать во время отпуска, который скоро подойдет к концу. Помимо участия в ледовых шоу, где фигуристка за один месяц успела пережить землетрясение и столкнуться с гневными письмами и угрозами от фанатов, Евгения выступает и в развлекательных передачах.

Так, в рамках Fantasy on Ice Медведева посоревновалась с Елизаветой Туктамышевой и Алиной Загитовой в кулинарии. Выпечка, правда, оказалась незамысловатой: фигуристкам уже испекли коржи для тортов, а им оставалось просто их украсить.

«Мне нравятся милые тортики. Понравились блестящие шарики, положила как можно больше блесток и цветочков. Пыталась сделать его милым», — говорила Медведева.

Шоу в Тояме стало для российской фигуристки последним в рамках японского турне Fantasy on Ice. Теперь у подопечной Брайана Орсера есть немного времени на отдых, чтобы собраться с силами и начать подготовку к следующему сезону.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×