Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Наследие мундиаля: в Екатеринбурге прошёл фестиваль дворового футбола»

Дата: 15.06.19 в 16:43
Мобильная версия Шрифт

15 июня 2019 15:43

Муниципальный финальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6x6 среди юношей 2005-2006 годов рождения прошел на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48).

Соорганизатором проведения мероприятия выступило Управление по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга.

Всего на полях «Калининца» выступило девять команд. По итогам муниципального этапа победителем фестиваля стала команда «Родник». Второе место досталось коллективу под названием «Космодром». На третьей строчке пьедестала оказались футболисты команды «Чкаловский».

После нескольких часов напряженных игр и упорной борьбы кульминацией спортивного и одновременно яркого мероприятия стало награждение юных спортсменов. В торжественной церемонии приняли участие министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области и секретарь СРО ВПП «Единая Россия» Виктор Шептий, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» в Свердловской области Михаил Ершов, а также исполнительный директор Федерации школьного спорта России Олег Гадючкин.

Участие в церемонии награждения принял еще один почетный гость – трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, десятикратная чемпионка мира, координатор федерального проекта «Детский спорт», член генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по международным делам Ирина Роднина.

Перед официальной частью награждения великая советская спортсменка с приветственным словом обратилась к собравшимся: «Дорогие ребята, тренеры, родители и организаторы. Хочу выразить большую благодарность за возможность принять участие в этом турнире. Безусловно, все помнят, как в прошлом году проходил чемпионат мира по футболу. В нашей стране, в нашей памяти и в наших сердцах осталось огромное наследие после чемпионата. В том числе, и стадионы, которые не использовав сегодня, было бы, неправильно. Именно поэтому летом этого года мы запустили турнир 6x6. В конце августа в Санкт-Петербурге пройдет финал фестиваля. В этом проекте участвует более 60 регионов нашей страны. Мы будем определять лучших из лучших».

После вступительной речи гостей прошла торжественное награждение участников. Победители и призеры были награждены заслуженными медалями, кубками и дипломами. Несколько футболистов получили награды лучшего бомбардира, вратаря, защитника и нападающего.

Напомним, что Всероссийский фестиваль дворового футбола проводится в регионах России впервые в рамках федерального проекта «Детский спорт».

Текст подготовил Максим Игнатенко

Увеличить карту
Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×