Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бывший канцлер Германии признал законным воссоединение Крыма с РФ»

Дата: 15.06.19 в 08:45
Мобильная версия Шрифт
Политик напомнил, что возвращение этой территории в состав России соответствовало желанию населения полуострова.

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер заявил, что Крым присоединился к России совершенно законно, сообщает газета Bild.

По данным издания, политик заявил, что "Крым — это давняя русская территория", а также напомнил, что, когда Хрущёв передал полуостров Украинской ССР, это обуславливалось особенностями советского подхода к управлению государством.

— В советские времена не имело значения, куда Крым был приписан территориально. Однако теперь это уже не так, — отметил экс-канцлер.

По его словам, присоединение Крыма выполнялось абсолютно законно с юридической точки зрения и соответствовало желанию населения полуострова, и считать это "агрессией" со стороны Москвы совершенно неправильно.

Также Шрёдер призвал Украину прекратить боевые действия в Донбассе и выполнить Минские соглашения. Кроме того, германский политик призвал отменить антироссийские санкции.

Крым присоединился к РФ после референдума в 2014 году. В Москве не единожды отмечали, что крымчане сделали свой выбор в полном соответствии с Уставом ООН и нормами международного права. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Источник: https://life.ru/1222721
Просмотров: 202


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×