Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выяснилось, что о тарифах Зеленский шутил и ничего не обещал»

Дата: 12.06.19 в 21:40
Мобильная версия Шрифт

Украинский президент Владимир Зеленский не обещал снизить тарифы на ЖКХ, а всего лишь шутил по этому поводу — об этом заявил в эфире программы "Вот оно как" представитель главы государства в правительстве Андрей Герус.

По его словам, Зеленский всего лишь шутил о тарифах, что они высокие, как шутил и о методике формирования цены на уголь при производстве электроэнергии "Роттердам+", что это коррупционная формула.

"Но прямых обещаний он не давал, — говорит Герус. — Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть".

Тем не менее, Зеленский, по словам его представителя, понимает, что это проблемный вопрос, передает РИА Новости. Принимая присягу в Верховной раде в мае новый президент назвал высокие тарифы и низкие зарплаты бедами украинцев.

Ранее сегодня Герус предложил лидерам украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрию Бойко и Виктору Медведчуку создать частную компанию, заключить соглашение с "Газпромом" и поставлять газ на Украину. До этого глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил по итогам встречи с Медведчуком и Бойко, что российский концерн готов начать переговоры о прямых поставках газа на Украину, причем для конечного потребителя этот газ может быть дешевле на четверть.

Просмотров: 289


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×