Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы в ЯНАО организовали серию мероприятий в День России»

Дата: 12.06.19 в 16:05
Мобильная версия Шрифт
Праздничные акции проходят во всех поселениях округа

Активисты регионального отделения партии «Единая Россия» в Ямало-Ненецком автономном округе провели серию акций, посвященных празднованию Дня России.

В Салехарде партийцы вместе с жителями города собрались на площади возле центра культуры и спорта «Геолог», где состоялся митинг-концерт «Россия – великая наша держава!». С праздником горожан поздравил заместитель секретаря регионального отделения Партии по проектной работе Дмитрий Жаромских.

«В этот праздничный день мы с благодарностью вспоминаем наших предков, которые героически отстаивали независимость и свободу нашего государства. Россия – то страна с необъятной территорией и с колоссальными ресурсами. Это многонациональное государство, где все мы мирно живем и трудимся, внося свой вклад в его развитие. Миллионы людей связанны общей историей и общей судьбой. Сегодня мы с уверенностью и надеждой смотрим в будущее, потому что Ямал всегда был и будет опорой всей страны. Мы будем растить и воспитывать наших детей, беречь нашу природу, строить новые дома, дороги и бережно хранить традиции Севера. С праздником, Ямальцы!», - сказал региональный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память».

Творческие коллективы окружной столицы подготовили для жителей концертную программу «Привет, Россия — Родина моя!» и театрализованный концерт «Мой Ямал — моя Россия!». На площади развернулась праздничная торговля, для юных жителей организованы разносторонние мастер-классы, увлекательные игровые программы и другие развлечения. Горожане постарше смогли насладиться музыкальными номерами в исполнении эстрадно-джазового оркестра «Салехард-бэнд».

В Ноябрьске праздник развернулся городским этнофестивалем «Улицы мира». Для жителей города организовали работу интерактивных площадок, мастер-классы, творческие программы для участников. Обязательным условием участия в фестивале является необходимость отражения быта и колорита выбранной страны или народности.

В Красноселькупском районе проходит велопробег «Россия, вперед!», спортивные состязания, дискотека «Красноселькупские белые ночи». В программе — акция «Триколор», мастер-классы для детей и взрослых, выставка «История России», игровые программы и праздничная торговля.

В Новом Уренгое празднования проходят на двух площадках. Праздничная программа организована на многофункциональной площадке «Виадук» и на городской площади в Южном районе города. На первой: флешмоб «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», фестиваль ГТО и открытие дворовой спартакиады. Также работает библиотека под открытым небом, для юных жителей несколько программ. На второй площадке запланировали акцию «Мы граждане России!», флешмоб «Россия, вперед!», праздничную программу «Великая страна — Единая Россия!» и автопробег.

В Тазовском районе День России тоже отмечают обширной развлекательной программой. В районном центре праздник начался с велопробега. На центральной площади состоялся торжественный митинг, который продолжил праздничный концерт и игровые программы для детей. Сегодня также пройдут турнир района по мини-футболу среди мужских команд и спартакиада пенсионеров по легкой атлетике. В Газ-Сале состоится турнир по баскетболу. В остальных поселениях артистами подготовлены праздничные концерты.

Народные гулянья, акции, спортивные состязания и другие праздничные мероприятия пройдут во всех селах Ямальского района.

Таркосалинцев приглашают присоединиться к гражданско-патриотической акции, которая проходит на площади КСК «Геолог». Также на празднике торжественно вручат паспорта двенадцати школьникам, благодарственные письма и специальные дипломы творческим коллективам и учреждениям культуры города за творческие достижения и успехи в патриотическом воспитании молодежи.

12 июня стал государственным праздником в 1992 году, спустя два года после того, как в 1990 году Первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о суверенитете России. Согласно указу Бориса Ельцина, 12 июня объявили государственным праздником - Днем независимости России. Официальное название «День России» закрепилось за праздником в 2002 году.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

Источник: https://er.ru/news/182157/
Просмотров: 333


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×