Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хайрудинова квалифицировалась в основную сетку ...»

Дата: 03.07.12 в 15:36
Мобильная версия Шрифт
Казахстанская теннисистка Залина Хайрудинова в понедельник квалифицировалась в основную сетку третьего подряд турнира серии ITF в Шарм-Эль-Шейхе (Египет), сообщает во вторник сайт Международной ассоциации тенниса.

Хайрудинова, выигравшая в воскресенье предыдущий турнир в этом египетском городе в одиночном разряде, была посеяна в квалификации под первым номером, благодаря чему вышла в финал квалификации автоматически. В финале же отбора казахстанка была сильнее представительницы Мальты Кимберлей Кассар — 6:3, 6:2.

В матче первого круга основной сетки одиночного турнира Хайрудинова встретится с другой победительницей квалификации — австрийкой Кристин Кандлер, которая в своем решающем матче отсева обыграла египтянку Наду Захер — 6:0, 6:0. В первом круге одиночного разряда сыграют также казахстанки Екатерина Клюева и сеянная под шестым номером Анастасия Япишева — они встретятся в рамках казахстанского дерби между собой, так что Казахстану гарантирован выход во второй круг хотя бы одной спортсменки.

Кроме того, в первом круге одиночного разряда Казахстан представят пятая ракетка турнира Елена Немчен (встретится с представительницей Сербии Барбарой Бонич), Александра Гринчишина (соперница — бельгийка Катерин Шантрейн) и третья ракетка соревнований — Камила Керимбаева (сыграет с пакистанкой Ушной Сухайл).

В парном разряде турнира сразу два казахстанских дуэта прошли в четвертьфинал без борьбы в первом круге благодаря высокому номеру посева — это первая пара турнира Керимбаева/Хайрудинова, дошедшая до финала предыдущего розыгрыша Шарм-Эль-Шейха в минувшее воскресенье, и четвертая пара соревнований Гринчишина/Клюева.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

newskaz.ru

Просмотров: 345


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×