Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Шымкенте раскрыто разбойное нападение»

Дата: 03.07.12 в 14:03
Мобильная версия Шрифт

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на хозяйку частного дома, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

 "1 июля в дежурную часть Шымкента поступило сообщение от 48-летней местной жительницы о том, что в ее дом проникли четверо неизвестных в масках и, угрожая неустановленным оружием, потребовали деньги",  - сообщили в пресс-службе.

Одного из подозреваемых - 17-летнего местного жителя - сотрудники полиции задержали прямо на месте происшествия, во дворе дома. В ходе обыска полицейские обнаружили у задержанного 4 медицинские маски, патроны от обреза 16 калибра и часть украденных денег в сумме около 400 тысяч тенге.

Еще троим участникам преступления удалось скрыться. В ходе следствия сотрудники полиции установили все детали преступления. Как выяснилось, четверо подозреваемых ночью ворвались в дом, когда хозяева спали на тапчане во дворе, и, угрожая домочадцам неустановленным обрезом, забрали из шкафа в одной из комнат деньги и золотые изделия на общую сумму около миллиона тенге.

Увидев в доме незнакомых, дочь хозяйки позвонила в полицию и сообщила о происходящем.

Возбуждено уголовное дело по статье  «Разбой». Подозреваемый водворен в ИВС. Принимаются меры к задержанию остальных участников разбойного нападения. Ведется следствие.

Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×