Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Воронежские партийцы предложили использовать новую технологию ремонта асфальтового покрытия»

Дата: 10.06.19 в 20:30
Мобильная версия Шрифт
По мнению активистов «Единой России», использование асфальтового среза позволит значительно сократить расходы на проведение ремонтных работ, но при этом не отразится на качестве дорожного полотна

В Воронежской области активисты «Единой России» выступили с предложением использовать новую технологию ремонта асфальтового покрытия. Так, по мнению партийцев, для этого можно использовать асфальтовый срез. Это позволит значительно сократить расходы на проведение данного вида работ, но не отразится на качестве дорожного полотна. Таким мнением партийцы поделились в ходе осмотра реконструкции автострады в Панинском районе, которая ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Депутат областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Владимир Верзилин заявил, что эксперты собираются внимательно изучить опыт, применяемый в Панинском районе, и, по возможности, распространить его на магистрали всего региона. Так, если стоимость километра пути, отремонтированного по традиционной технологии, составляет около семи млн рублей, то благодаря использованию асфальтового среза можно удешевить стоимость работы в несколько раз.

«В настоящее время эта технология только начала развиваться, но она уже дает свои результаты. Дорога качественная, прослужить такое дорожное полотно сможет от пяти до восьми лет без проведения ремонтных работ, а при соответствующем уходе - еще дольше», – отметил депутат Верзилин. 

Он также добавил, что в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 302 км дорог и 25 км улиц на территории региона. На эти цели будет выделено более 3,9 млрд рублей, в том числе 1,2 млрд рублей - из федерального бюджета.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Источник: https://er.ru/news/182083/
Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×