Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Саратовские молодогвардейцы встретились с ветераном Великой Отечественной войны из Вольска»

Дата: 07.06.19 в 18:49
Мобильная версия Шрифт
В ближайшее время ветерану предоставят новый протез

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» встретились с ветераном Великой Отечественной войны Василием Ивановичем Романовым, который проживает в Вольске Саратовской области. 60 лет назад он лишился ноги и с тех пор пользуется протезами, которые с возрастом стали тяжелыми и неудобными. Ранее стало известно, что губернатор области Валерий Радаев поручил создать комиссию по решению данной проблемы, и в самое ближайшее время будет приобретен необходимый протез.

В беседе с молодежью Василий Иванович рассказал про то, что окончил шесть классов школы. Большую часть жизни он проработал трактористом в селе Труевая Маза, в 70-х переехал в город Вольск, пел в военном хоре. 15 декабря 1942 года он был призван на фронт, служил в автороте 2-го батальона.

Ветеран поделился с молодогвардейцами своими воспоминаниями: о том, как молодые солдаты передавали оружие с одного фронта на другой в мешках с едой, как при боевых действиях был ранен его друг - ему подстрелили обе ноги, и как Василий Иванович вместе с медсестрой перевязывали его в окопе. У Василия Ивановича сохранилась Красноармейская книжка, где записаны все его боевые подвиги.

«Мы очень гордимся подвигами Василия Ивановича. Человек, отстоявший наше Отечество, нашу свободу и нашу жизнь должен жить достойно. Я уверен, что в кратчайшие сроки ситуация с протезом решится. В ближайшее время мы планируем еще раз приехать, чтобы записать рассказы ветерана для книги», - сообщил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Горбунов.

Источник: https://er.ru/news/182011/
Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×