Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Десятилетия сияния»

Дата: 06.06.19 в 17:00
Мобильная версия Шрифт
Десятилетия сияния События

Алан Байтенов
“Солнце наших дорог” - этот слоган знают и помнят многие казахстанцы. С этим девизом компания “Гелиос” на протяжении двух десятилетий работает над собой, развивается и становится лучше, крепче. В этом году лидеру рынка розничной реализации горюче-смазочных материалов исполняется 20 лет.
Юбилей - особый повод. Поэтому компания решила по-особенному отметить эту дату, разработав и воплотив в жизнь программу “20 лет - 20 добрых дел”. Каждый регион, где представлена компания “Гелиос”, старается по-своему вложиться в реализацию социально направленной программы

За эти годы сделали многое - сегодня компания “Гелиос” обладает самой разветвленной системой заправочных станций в республике и предлагает наиболее качественное топливо, кристальную чистоту и строгое соответствие принятым стандартам которого обеспечивает независимая лаборатория контроля качества.
Результатом развития компании на протяжении двух десятилетий стала сеть из 270 заправок в 61 населенном пункте нашей страны. Компания располагает 26 нефтебазами (включая арендованные), семью собственными стационарными и одной передвижной лабораторией контроля качества, 255 мини-мартами при АЗС и 55 пунктами замены масел.
Программа “20 лет - 20 добрых дел” призвана оказать содействие обществу в решении наиболее актуальных социально значимых вопросов. Иными словами, это программа добрых, искренних намерений и действенных поступков. Проект рассчитан на постепенную реализацию до конца сентября этого года (точнее до 27 сентября - именно в этот день в 1999 году организовали компанию “Гелиос”). К слову, как сообщают представители “Гелиос”, всего лишь 20 добрыми делами программа, похоже, не ограничится.
Один из первых и масштабных проектов компании - выезд команды “добрых дел” в ущелье Алма-Арасан в начале мая. Это наиболее известное, красивое и доступное место отдыха алматинцев и гостей. Отчего в этой локации актуальна проблема скопления мусора - к сожалению, не всегда ответственные за уборку территории организации физически успевают чистить доверенные им участки. Поэтому любая помощь только приветствуется. Сотрудники компании с удовольствием откликнулись на призыв - в экологической акции приняли участие несколько десятков человек. Собрали и вывезли целую машину мусора.
Особое внимание сотрудники компании “Гелиос” уделяют поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. 9 Мая - это праздник Великой Победы, которую приближали, как могли, все наши соотечественники. Но время неумолимо - с каждым годом все меньше остается тех, кто лично принимал участие в защите нашей Родины и обеспечил нам сегодняшнюю мирную жизнь... “Ветераны Великой Отечественной войны лучше всех знают цену этому дню. Солдаты Победы не только решили судьбу страны, но и завоевали для всего человечества право на достойную жизнь. За годы тяжелейших испытаний они с честью прошли и исполнили долг перед Отечеством, навсегда обессмертив свой подвиг и свои имена”, - отмечено в официальном сообщении компании “Гелиос”.

 

 

География внимания и материальной помощи ветеранам ВОВ действительно обширна: Кызылорда, Шымкент, Уральск, Кокшетау, Костанай, Оскемен, Актобе, Караганда, Семей, Петропавловск, Нур-Султан, Алматы, Тараз. Конечно же, поддержка со стороны компании “Гелиос” людей, которые заслужили особое к себе отношение, не ограничивается лишь праздничными днями и датами. Так, с 2004 года в компании “Гелиос” действует льготная программа “Забота”. Это означает, что ветераны и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, труженики тыла, участники войны в Афганистане, ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также инвалиды 1-й и 2-й групп могут покупать топливо со значительной моментальной скидкой.
Программа важных для общества дел только начинается. Газета “НП” продолжит следить за исполнением дружественной обществу инициативы - “20 лет - 20 добрых дел”.

Просмотров: 268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×