Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В школу с 6 лет: штрафы и эксперименты над детьми»

Дата: 05.06.19 в 14:55
Мобильная версия Шрифт

Родители, которые не отправят детей в 6 лет в школу, будут выплачивать штрафы.

Фото: открытые источники

С этого года все дети в обязательном порядке должны идти в школу с шести лет. Родители  категорически против нововведений, сообщает NV.KZ.

Всем известно, что не все дети одинаковые. Каждый в силу своих способностей развивается по-разному: кто-то уже в два года начинает говорить, и активно проявляет свои склонности к знаниям. А кто-то в пять лет выговаривает свои первые предложения. В этом случае общепринятые стандарты не могут оказывать положительные влияния на всех детей одинаково.

Родители, которые не отправят детей в 6 лет в школу, будут выплачивать штрафы. Министр образования и науки Куляш Шамшудинова прокомментировала вопрос об ответственности за отказ отдавать детей в школы.

«Что касается штрафов. Штрафа для тех родителей, которые не отправляют детей в школы. Есть такие проблемы, к сожалению, не только в 1-ом классе, есть и в других классах. Когда решаешь одну сторону вопроса, возникает другая. Но под штраф не всех подряд, а индивидуальные случаи», — пояснила глава МОН.

Судя по мнениям родителей, многие из них отказываются сажать своих детишек за школьные парты в 6 лет:

«Ужасно отношусь к новому закону. Моему ребенку сейчас 5 лет. Я не собираюсь в следующем году отдавать его в первый класс. Я против, потому, что он не готов никак, ни физически, ни морально. Считаю, что правильнее было бы вернуться к прежней системе. Либо упростить образовательную программу. Какие могут быть уравнения в первом классе?».

«Я категорически против, и своего сына отдавать в школу с 6 лет не собираюсь. На днях была в школе. Там приносили документы родители, детям, которых уже исполнилось 7 лет. Они собранные, подготовленные. Мы после садика не готовы совершенно. Сейчас за два месяца обучить ребенка 9-месячным курсам будет очень тяжело. Поэтому я отдам его в развивашку. Будем оплачивать полмиллиона за год, но за то мой ребенок будет развиваться согласно своему возрасту».

Внедрение трехъзычия, уравнения – это часть из того списка по которым обучаются первоклассники. Кроме этого родители выражают недовольство к издательствам, которые выпускают книги согласно «современным требованиям». По их мнению, задания и тексты в учебниках во многом не корректны. Правительство хочет сделать из детей «вундеркиндов», однако не каждый ребенок способен осилить новую программу обучения. Тем более в тех случаях, когда сами авторы не задумываются о содержании выпускаемых учебников.  А вы готовы отправить своего 6-летнего ребенка в школу?

Просмотров: 176


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×