Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Китай отказался вести переговоры с США без «искренности» и «уважения»»

Дата: 31.05.19 в 02:49
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Прогресс на китайско-американских переговорах по торгово-экономическим вопросам возможен только при искренности со стороны США, а двусторонние консультации могут проходить только на основе равенства и взаимоуважения. Как сообщает «Синьхуа», такую точку зрения высказал на ведомственном брифинге в Пекине официальный представитель министерства коммерции КНР Гао Фэн.

Ответственность за нынешнюю кризисную ситуацию, связанную с новым раундом торговой войны, чиновник возложил на Вашингтон, высказывания и действия которого он охарактеризовал как непоследовательные. «С одной стороны, они говорят, что скоро достигнут соглашения с Китаем, с другой — что не готовы договориться с Китаем», — отметил представитель министерства.

Гао Фэн особо подчеркнул, что КНР не пойдет ни на какие уступки в вопросах, касающихся важных принципов, несоблюдение которых угрожает суверенитету и достоинству страны.

Второй раунд тарифных санкций против импортных товаров из КНР был запущен соответствующим заявлением президента США Дональда Трампа 5 мая 2019 года. С 15 мая началось беспрецедентное давление на китайскую телекоммуникационную компанию Huawei Technologies.

Просмотров: 263


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×