Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сингапур отобрал у США лидерство в рейтинге конкурентоспособности экономики»

Дата: 29.05.19 в 05:52
Мобильная версия Шрифт
Успех города-государства связан не только с технологической инфраструктурой, но и с наличием в регионе квалифицированной рабочей силы.

Согласно отчёту Международного института управленческого развития (IMD), в 2019 году США перестали быть самой конкурентоспособной экономикой мира, уступив Сингапуру, занимавшему год назад третье место. Между ними по-прежнему держится Гонконг.

— Первоначальная волна доверия к первым изменениям налоговой политики президента Дональда Трампа в Соединённых Штатах, похоже, исчезла. Несмотря на глобальные темпы роста уровня инфраструктуры и экономических показателей, конкурентоспособность крупнейшей экономики мира пострадала от роста цен на топливо, снижения экспорта высокотехнологичных товаров и колебаний стоимости доллара, — говорится в сообщении организации.

По мнению экспертов, успех Сингапура связан не только с технологической инфраструктурой, но и с наличием в регионе квалифицированной рабочей силы, благоприятствующей миграционной политике, и доступностью создания новых предприятий.

Отмечается, что рост цен нефтяных котировок также помог значительно улучшить свои позиции в рейтинге для Саудовской Аравии, чей "скачок" сразу на 13 позиций вверх — до 26-го места — стал самым значительным в списке.

Близкий результат показала Исландия, поднявшаяся на 11 позиций, до 32-го места, что стало лучшим показателем в регионе. Россия, как и годом ранее, занимает 45-е место, замыкает рейтинг Венесуэла.

Источник: https://life.ru/1218787
Просмотров: 326


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×