Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Коммунальщики запретили мусоровозам грохотать по ночам»

Дата: 28.05.19 в 13:40
Мобильная версия Шрифт
Для этого пришлось собрать все компании, перевозящие мусор, и объяснить им, что шуметь нельзя Для этого пришлось собрать все компании, перевозящие мусор, и объяснить им, что шуметь нельзя


Региональный оператор по вывозу мусора «Экология-Новосибирск» запретил владельцам мусоровозов шуметь по ночам.


Ранее жильцы дома в центре города пожаловались на ужасный шум. Мусоровоз, по словам местных жителей, приезжает регулярно с середины марта в 1:00–2:00 ночи, мешая спать жильцам дома на улице Гоголя, 35.


Как сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе «Экологии-Новосибирск», после обращения корреспондента НГС оператор потребовал от всех транспортировщиков мусора соблюдать тишину. 


«Данные организации предупреждены о строгом соблюдении норм действующего законодательства <...>. 


Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: в дневное время — с 13 часов до 14 часов; в ночное время — с 22 часов до 7 часов в рабочие дни; в ночное время — с 22 часов до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни», — уточнили в «Экологии-Новосибирск».



Говоря о доме на Гоголя, 35, под окнами которого по ночам скрежетала машина, в «Экологии-Новосибирск» сообщили, что с июня график вывоза мусора с улицы Гоголя, 35 будет изменён. 


Новосибирцы регулярно жалуются на шум не только из-за вывоза мусора, но и из-за ремонта дорог и строительства. Так, например, в середине мая жители центра пожаловались на громкий ремонт дорог, которым рабочие занимаются в ночное время под их окнами. В начале мая жители Ленинского района не могли спать из-за ремонта трамвайных путей после полуночи. А совсем недавно завершился суд над жителем Октябрьского района, который позвонил в полицию и пригрозил взорвать шумную стройку по соседству со своим домом.

Дмитрий Здорников
Фото и видео читательницы Инны

Просмотров: 216


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×