Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Семилетний ребёнок упал в коллектор с кипятком в Хабаровске»

Дата: 28.05.19 в 12:11
Мобильная версия Шрифт
По словам очевидцев, прогнившая доска, выполнявшая роль крышки, треснула прямо у него под ногами.

Семилетний ребёнок с множественными ожогами был госпитализирован в Хабаровске после того, как провалился в незакрытый коллектор с кипятком. По данному факту СКР возбудил уголовное дело, сообщается на сайте ведомства.

— 7-летний ребёнок провалился в коллектор с горячей водой, расположенный в Железнодорожном районе Хабаровска. С ожогами тела пострадавший доставлен в больницу, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь, — говорится в сообщении.

По словам медиков, в настоящий момент мальчик находится в реанимации, у него обожжено около 40% тела, его состояние оценивается как тяжёлое.

Как рассказали очевидцы произошедшего, малыш наступил на прогнившую доску, которая выполняла роль люка, однако она не выдержала его вес и треснула, из-за чего ребёнок свалился в кипяток.

Согласно видеозаписи от правоохранителей с места происшествия, в настоящий момент указанный коллектор был приведён в соответствующий вид: вместо доски была установлена, как и положено, металлическая крышка, а вокруг люка виднеется свежеуложенный цемент. Но предположить, как выглядело место до ЧП, можно, обратив внимание на соседний люк на видео.

Согласно информации правоохранителей, объект находился в ведении управляющей компании, возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Источник: https://life.ru/1218566
Просмотров: 180


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×