Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медведев допустил возможность расширения Евразийского экономического союза»

Дата: 28.05.19 в 12:14
Мобильная версия Шрифт
Премьер добавил, что страны "пятёрки" учатся на ошибках других объединений, поэтому некоторые вопросы, на которые у других уходили годы и десятилетия, в ЕАЭС решаются быстрее.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) — открытое объединение, состав которого может быть расширен при определённых условиях. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу "Россия 24" по случаю пятилетия создания ЕАЭС.

Глава кабмина убеждён, что страны "пятёрки" "не должны отстать от мировой повестки дня". Как пояснил Медведев, речь идёт о ряде важнейших направлений, в числе которых — цифровая экономика, использование искусственного интеллекта, создание квантового компьютера и многое другое.

— Только в этом случае наш Евразийский союз будет успешным. И все наши страны, которые его составляют, — а у нас открытый союз, у нас и наблюдатели появились сейчас, может быть, и состав будет расширяться, — будут успешными, — сказал премьер.

Медведев добавил, что страны "пятёрки" учатся на ошибках других объединений, поэтому некоторые вопросы, на которые у других уходили годы и десятилетия, в ЕАЭС решали быстрее.

Ранее сообщалось, что Молдавия получила статус государственного наблюдателя в Евразийском экономическом союзе.

Источник: https://life.ru/1218569
Просмотров: 136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×