Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция поймала новосибирца, который взял в руки чужой телефон»

Дата: 27.05.19 в 13:35
Мобильная версия Шрифт
Конфликт произошёл по адресу Бориса Богаткова, 171/3 Конфликт произошёл по адресу Бориса Богаткова, 171/3


В Новосибирске ищут свидетелей конфликта возле станции метро «Золотая Нива» — одного из мужчин задержали после драки с чужим телефоном в руках. Сейчас Руслан Бекух находится в изоляторе временного содержания, а его семья уверена, что он не отбирал телефон, а взял его из рук прохожих девушек.  


Конфликт случился возле торговой точки «Хмельной Ларь» на улице Бориса Богаткова в ночь с 24 на 25 мая. В драке, после которой Бекуха поймала полиция, участвовало четыре человека — по два оппонента с каждой стороны.


«Получилась драка между парнями, и в ходе этой драки, видимо, у потерпевших выпал этот телефон. Это всё закончилось быстро — они брызнули баллончиком в глаза, и всё на этом закончилось», — рассказала корреспонденту НГС Ольга Андреева, мать задержанного Руслана Бекуха, которому газ попал в глаза.


Руслан Бекух и его друг после происшествия остались на месте — они были ослеплены газом и решили обратиться за помощью в точку «Хмельной Ларь». В это время оттуда вышли две девушки, рассказывает мать Бекуха. 


«Девушки, выйдя из магазина, подобрали телефон. Навстречу шли наши парни — и они подали им в руки: "Мальчишки, не вы потеряли телефон?". Так как у них были залиты глаза из газового баллончика, они даже не поняли, чей это телефон, возможно, их. Они шли умываться в магазин», — пояснила Ольга.


В это время на место приехали полицейские и забрали молодых людей. Когда выяснилось, что у Руслана был чужой телефон, его задержали.


Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания, сегодня решится вопрос о мере пресечения.


Родственники задержанного сейчас ищут девушек, которые передали ему телефон. Они просят связаться с ними по телефону +7 953 791 30 72.


«Девушки, милые, найдитесь: одна со светлыми волосами, другая с тёмными, обе в джинсах и кроссовках, у одной из девушек бежевая куртка с чёрными вставками, к сожалению, это все описание!!!! Без ваших показаний ему грозит реальный срок», — такое обращение родственники опубликовали в группе «Рядом метро Золотая Нива | Новосибирск».


В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили, что после инцидента у «Золотой Нивы» полиция возбудила уголовное дело по ст. 161 УК РФ — грабёж.


«Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Данный гражданин в настоящее время задержан», — добавили в МВД.


В руководстве «Хмельного ларя» корреспонденту НГС сообщили, что продавец, работавший в ночь драки, отдыхает после смены. Также там сообщили, что камеры наблюдения на этом месте работают с перебоями, и записей событий той ночи могло не сохраниться.


В середине мая в Новосибирске завершился суд над пенсионеркой, которая забрала себе деньги, забытые другой сибирячкой в лотке банкомата.

Елена Громкова
Фото предоставлены Ольгой Андреевой
Коллаж Юлии Шипициной

Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×