Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Травников распорядился помочь семье, у которой в пожаре погибли трое детей»

Дата: 27.05.19 в 10:00
Мобильная версия Шрифт
Травников распорядился оказать помощь семье погибших детей  Травников распорядился оказать помощь семье погибших детей 


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников распорядился оказать поддержку семье, у которой в пожаре в Венгеровском районе погибли трое детей.


«Тяжёлая ситуация. Сложно представить, чем мы можем помочь семье», — сообщил Травников сегодня утром, 27 мая.


Распоряжение оказать все меры поддержки он дал своему заместителю Сергею Нелюбову. Вице-губернатора Сергея Сёмку он попросил проверить пожарные сигнализации в домах многодетных семей. 


«В связи с тем, что это уже второй подобный случай, когда происходит возгорание в доме, где находятся дети, в то время как родители на улице, на участке, я думаю, надо подумать и вместе с Главным управлением МЧС, может быть, мы можем как-то скорректировать все технические мероприятия, которые реализуются, — пожарные сигнализации. Как минимум случай должен заставить нас ещё раз посмотреть на эту ситуацию», — сказал Травников.


Начальник областного управления МЧС Виктор Орлов сообщил, что дом был оборудован пожарным извещателем без GSM-модуля, а сотовая связь в этом районе неустойчивая.


«Семья состояла на учёте как многодетная, благополучная, инструктаж о мерах пожарной безопасности проводился в текущем году», — сказал Орлов.


Пожар в Венгеровском районе в селе Вторая Петропавловка случился накануне вечером. В доме на две квартиры погибли трое детей в возрасте 8 месяцев, 2 и 3 года. 

Елена Громкова
Фото Густаво Зырянова

Просмотров: 278


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×