Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЧМ-2019. В финале сыграют Финляндия и Канада»

Дата: 26.05.19 в 08:35
Мобильная версия Шрифт

Сенсационные сыны Суоми вслед за шведами взяли да и прибили грозных россиян!

И если кому-то покажется, что победа финнов была случайной, то этому человеку не мешало бы сходить на прием к окулисту. Нет, парни Ялонена вовсе не феерили, не душили, не пытались играть первым номером. Но разве они делали это в предыдущих матчах (записных аутсайдеров тут вынесем за скобки)? Вовсе нет. Зато для результата приложили ровно столько усилий, сколько требовала извечная спортивная мудрость - забить на гол больше, чем соперник. Этот самый гол оформил Анттила в середине третьего периода. Отметим настырность защитника Йокихарью, который полез в высокий прессинг на чужой половине поля, шайбу все-таки отобрал, а там уже партнеры разобрались. Но тут надо вспомнить, что еще в первой трети финны создали еще один опаснейший момент усилиями... защитника Линдбома, к слову, партнера Йокихарью. Это после дерзкого выезда Линдбома на «пятак» шайба заметалась на «ленточке», и лишь чудом Василевский сумел щитком сдержать добивание Какко - вундеркинд свой момент поджидал. Если чем и хороши были финны вчерашним днем, так это командной подстраховкой. Божил на последнем рубеже голкипер Ланкинен - парень не звездный, но явно претендующий на новый «жирный» контракт. Его «сухарь» дорогого стоит - сирену финский страж встречал, опустившись на щитки. Ни звездный Овечкин, ни его свита в этот раз не добились не то, что голов - там и моментов-то по пальцам пересчитать. Сборная Суоми была ничуть не хуже. Даже лучше. Ровно на один гол ценой как минимум в серебро ЧМ...

Россия - Финляндия - 0:1 (Анттила, 50.18).

Второй полуфинал особой интригой не изобиловал уже после двух периодов. Канадцы не показали чего-то из разряда «вау», но у них один из своих лучших матчей провел Мэтт Мюррей. Голкипер «Питтсбурга» сделал 40 сэйвов и лишь однажды капитулировал - к тому моменту расклады были уже очевидны. И при этом Томашу Зохорне потребовалось два выхода на рандеву с вратарем, так что в очной дуэли у них паритет. «Кленовые листья» забрасывали играючи, отчасти даже с фартом. Вот Стоун, к примеру, едва ли выцеливал столь тонкое подставление клюшки под прострел Стэчера - шайба просто не легла на крюк, зато заползла в сетку. О голе Нурса из-за ворот (!) и вовсе по умолчанию - Бартошак в том эпизоде сыграл неудачно. И, к слову, вскоре уступил место Францоузу - Дюбуа перед этим пробил чеха в третий раз. Францоуз продержался «сухим» до третьего периода, но в голах Турриса и Шабо винить кипера не стоит - раскатывали канадцы красиво. И заработали себе честный финал. Чехи и россияне сегодня оспорят бронзу.

Канада - Чехия - 5:1 (Стоун, 5.18, Нурс, 20.10, Дюбуа, 25.06, Туррис, 46.26, Шабо, 53.00 - Т. Зохорна, 53.59). 

Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×