Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Уфе мониторинг доступной среды Партии выявил недоработки в центре спортивной подготовки»

Дата: 24.05.19 в 19:34
Мобильная версия Шрифт
Здание не полностью готово принимать спортсменов и зрителей с ограниченными возможностями здоровья

В Уфе активисты партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» выехали в центр спортивной подготовки по улице Камышлинской. Они проверили объект на наличие знаков, турникетов и других приспособлений, которые необходимы для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Партийцы отметили, что здание строится с 2011 года, и сейчас работы подходят к завершению, в июне этого года его планируют ввести в эксплуатацию.

«Мы пригласили экспертов и попросили их указать на недостатки, которые появились в ходе строительства. Видение строителей и проектировщиков – это одно, но нам важно мнение тех, для кого строится этот объект», – рассказала заместитель начальника отдела капитального строительства и реконструкции объектов ГКУ «Управление капитального строительства Республики Башкортостан» Клара Ахтямова.

Как показала проверка, центр не полностью готов принимать спортсменов и зрителей с ограниченными возможностями здоровья. По словам депутата Госсобрания Республики Башкортостан Оксаны Савченко, это отличное место для проведения тренировок, но не для масштабных турниров. «Раздевалки обустроены не по стандартам. Также здесь не предусмотрены трибуны для колясочников. Думаю, этот вопрос можно решить, установив сборно-разборные конструкции», – сказала она.

Региональный координатор партпроекта Наиль Каримов отметил, что по новым правилам все общественные объекты должны быть приспособлены для посещения людей с ОВЗ. К тому же, в июле этого года здесь в рамках международных детских игр пройдут соревнования по плаванию и фехтованию.

«Надеюсь, недостатки будут устранены. Ближе к сдаче объекта мы приедем еще в этот центр и посмотрим на результат», – рассказал председатель регионального общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда», депутат республиканского парламента Ирек Зарипов.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

Источник: https://er.ru/news/181375/
Просмотров: 275


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×