Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мэрия заступилась за граффитистов, раскрасивших безобразную стену на улице Ленина»

Дата: 24.05.19 в 09:24
Мобильная версия Шрифт
Мэрия вступилась за граффитистов, которых вчера вечером увезли в отделение Мэрия вступилась за граффитистов, которых вчера вечером увезли в отделение


Мэрия Новосибирска заступилась за граффитистов, которые разрисовали стену здания на улице Ленина, 6 и были задержаны полицией накануне вечером. В отношении уличных художников завели дело об административном правонарушении.


Как сообщила корреспонденту НГС начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, мэрия намерена обратиться к владельцу здания и предложить, чтобы граффитистов простили. 


«Мы, естественно, поддерживаем художников. Понимаем, что они хотели сделать как лучше, разукрасить безобразную стену. Но мы понимаем права собственности — и это закон Российской Федерации. 


Поэтому нужно садиться за переговоры и искать какую-то компромиссную ситуацию, как, например, с центральной гостиницей. Владелец в начале был категорически против, но потом нашёлся компромисс, и теперь он сам хочет делать граффити», — рассказала Терешкова.


По её словам, она пока не разговаривала ни с собственником, ни с полицией, так как о задержании в мэрии узнали только утром.


Как сообщил корреспонденту НГС автор граффити Ярослав, его вместе с другом полицейские отпустили вчера поздно вечером. 


По его словам, группу уличных художников обвинили в административном правонарушении, но пока полицейские не назвали сумму штрафа. 


О том, что мэрия решила поговорить о граффити с собственником здания, Ярослав узнал от корреспондента НГС. «Это круто, если будет, как вы говорите. Если бы кто-то поддержал, конечно, было бы хорошо», — сказал Ярослав.


Дом на Ленина, 6 — здание конторы Текстильсиндиката. В 2001 году было признано памятником архитектуры федерального значения.


Граффити нарисовал Ярослав вместе со своим другом — они в течение 7 часов разукрашивали стену, которая раньше была заклеена объявлениями и покрыта надписями. Вечером граффитистов поймала полиция и отвезла их в отделение.

Дмитрий Здорников
Фото Стаса Соколова

Просмотров: 213


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×