Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медики назвали возможные причины ЧП в Воронеже, где аппарат раздавил пациентку»

Дата: 23.05.19 в 18:29
Мобильная версия Шрифт
Трагедия произошла во время настройки медтехники перед операцией. В результате сбоя она вышла из-под контроля и убила женщину.

Медик из "Лечебно-реабилитационный центра" Минздрава России рассказала Лайфу, из-за чего аппарат лучевой терапии мог убить пациентку онкоцентра в Воронеже. По его мнению, 12-летний аппарат ещё нельзя назвать старым — они при должном обслуживании служат десятки лет.

— Мне кажется проблемы были в техническом обслуживании. Скорее всего в их диспансере не проходили регулярные технический осмотры. Для этого приезжают инженеры. Выезд инженера оплачивается за счет учреждений — тут уже заведующий или руководитель договариваются. Видимо, руководитель не хотела платить денег инженерам, — сказал медик.

Врач объяснил, что аппарат во время процедуры регулируется оператором в пультовой. Поэтому ещё одна версия — ошибка в управлении. Но даже при такой оплошности, можно было предотвратить трагедию.

— Кто- то не докрутил — человеческий фактор. Или инженеры или ренгтен-лаборант, которые делали там процедуру. Но в то время как произошла ошибка, лаборантка должна была нажать на красную кнопку, все выключить, сразу открыть дверь и бежать к пациентке, — пояснил специалист.

Напомним, трагедия в воронежском областном онкоцентре произошла накануне утром. Лайф публиковал фото аппарата и рассказывал подробности ЧП.

Источник: https://life.ru/1217570
Просмотров: 260


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×