Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В отелях Крыма пояснили, почему их обвиняют в нарушениях безопасности»

Дата: 23.05.19 в 08:32
Мобильная версия Шрифт
22 мая эксперты туротрасли прокомментировали результаты недавней проверки средств размещения в Крыму, выявившей нарушения антитеррористической и противопожарной безопасности в большинстве из них.

О том, что состояние семи из 10 проинспектированных объектов санаторно-курортного комплекса не соответствует требованиям законодательства, сообщил накануне Владимир Устинов, полпред президента России в Южном федеральном округе.

Как пояснили представители туротрасли полуострова, причин может быть несколько. Во-первых, украинские законы были мягче российских, а период перехода на новые правила затянулся. Во-вторых, иногда требования разных ведомств противоречат друг другу, поэтому соблюсти их просто невозможно. Пример такой коллизии привел Алексей Высоканов, руководитель управляющей компании «Ателика»: гостиница «Карасан», расположенная на территории крымского парка-памятника садово-паркового искусства «Утес-Карасан», с одной стороны, должна иметь огороженную охраняемую территорию, а с другой – не может препятствовать проходу в парк. «Если мы откроем территорию гостиницы, к нам будут претензии от ФСБ и Росгвардии, а если закроем – то от экологов», – уточнил эксперт.

По словам Натальи Пархоменко, председателя Ассоциации малых отелей Крыма, не соответствующие российским стандартам безопасности отели есть, но их не так много: «Скорее всего, плохие показатели были у старых советских гостиниц, которые действительно требуют обновления. Большинство же отелей оперативно обновляют устаревшие системы видеонаблюдения и пожарной безопасности – даже если они в рабочем состоянии».
/ИС Банко/
Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×