Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная поможет жительнице Саратова получить медицинскую помощь»

Дата: 22.05.19 в 18:35
Мобильная версия Шрифт
Партийцы обратятся в региональное министерство здравоохранения

В Саратовской области в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся прием граждан. С жителями Ленинского района встретилась депутат Саратовской городской Думы Наталия Груколенко.

Одной из обратившихся к депутату была женщина, которая не имеет гражданства России, но постоянно проживает на территории Саратова. Она пожаловалась, что не может получить бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь из-за отсутствия у нее гражданства России. Заявительница рассказала, что сейчас она имеет только вид на жительство иностранного гражданина, которое заканчивается менее чем через полтора года, при этом средств на оплату лечения у нее нет. Депутат пообещала разобраться в ситуации и помочь женщине.

Просьба другой обратившейся также касалась вопроса получения медпомощи. Женщина рассказала, что ее дочь уже два года борется с онкологическим заболеванием, назначенное в местной больнице лечение не помогает. Поэтому саратовчанка попросила помочь ей получить направление в федеральное специализированное медицинское учреждение Санкт-Петербурга на обследование и получение более квалифицированной медицинской помощи. Груколенко пообещала направить письмо об оказании помощи женщине в региональное министерство здравоохранения.

Представитель инициативной группы жителей поселка Жасминный  обратился к депутату за помощью в решении вопроса по ремонту асфальта на проезжей части дороги по улице Светлая. «После изучения представленных документов и проведения анализа будут направлены депутатские запросы в компетентные учреждения и организации. Ответы заявителям будут даны дополнительно», - сказала Груколенко.

 

Источник: https://er.ru/news/181283/
Просмотров: 194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×