Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россельхознадзор не пропустил утят и комбикорм в Казахстан»

Дата: 22.05.19 в 15:34
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

21 мая на российско-казахстанском участке Государственной границы Российской Федерации в пункте предварительного уведомления «Бугристое» сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области не пропустили в Казахстан машину, которая вывозила 22 утенка.

Как пояснили ИА «КазахЗерно.kz» в Россельхознадзоре, утят везли из г. Троицк  в поселок Победа Костанайской области без ветеринарно-сопроводительных документов и ветеринарного сертификата Таможенного Союза ф. № 1.

Практически в это же время, чуть южнее - в пункте предварительного уведомления «Николаевка» - была остановлена машина, которая следовала из г. Магнитогорск  в поселок Алтынсарино Костанайской области. В ней пытались вывезти 1,6 тонны полнорационного комбикорма для молодняка птиц. И тоже без ветеринарно-сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что перемещение животных, птицы, животноводческой продукции по территории Евразийского экономического союза без документов признается незаконным, а продукция потенциально опасной. Перевозчики привлекаются к административной ответственности, машины возвращаются в место отправления.

Даже перемещение по территории России производится по ветеринарным сопроводительным документам и с 1 июля 2018 года - с обязательной регистрацией в информационной системе «Меркурий».

Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×