Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Детскому саду в Заречном быть! Его строительство может начаться уже в июле»

Дата: 02.07.12 в 17:21
Мобильная версия Шрифт

Сегодня 17:21

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин в понедельник, 2 июля, провел совещание по вопросам строительства детского сада на улице Черепанова.

Развитие сети детских дошкольных образовательных учреждений является приоритетным направлением работы органов власти Екатеринбурга. Каждый новый проект дошкольного образовательного учреждения проходит необходимую экспертизу и согласование надзорных органов и выполняется в соответствии со всеми требованиями существующего законодательства.

Одним из таких новых объектов является детский сад в микрорайоне Заречный (во дворе домов №30 и №32 на улице Черепанова), который планируется построить на месте старого спортивного корта. Садик рассчитан на 95 малышей.

При этом Администрация Екатеринбурга комплексно подходит к решению вопроса развития дворовой территории. Вблизи от нового садика взамен старого корта будет построена новая спортплощадка с использованием самых современных материалов. Кроме этого, проект предусматривает создание рекреационных зон для жителей двора.

Напомним, что у проекта по строительству дошкольного образовательного учреждения на Черепанова имеется несколько противников, которым не нужны места в садике. Их больше интересует, где они смогут выгуливать собак. Эти люди подали жалобу в суд с просьбой запретить строительство детского сада.

Администрация Екатеринбурга не намерена отказываться от идеи строительства детского сада и готова идти на дальнейшие компромиссы, так как считает, что, комплексный подход к решению развития дворовой территории удовлетворяет тем самыми потребности даже недовольных жителей. Ведь на новом корте обязательно найдется место для выгула нескольких собак, которых, кстати сказать, во дворе намного меньше, чем детей, нуждающихся в местах в детском саде.

Подводя итоги совещания, Сергей Мямин подчеркнул, что Администрация Екатеринбурга действует на благо жителей домов на улице Черепанова, и после 10 июля, а к этому времени уже должна быть готова вся необходимая документация, можно будет приступить к строительству детского сада.

Фото Анны Храновской

Просмотров: 402


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×