Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кузнецова рассказала о состоянии брошенной в московской поликлинике девочки»

Дата: 21.05.19 в 00:00
Мобильная версия Шрифт
Двухлетняя малышка подружилась с воспитателями, стала лучше разговаривать и выучила несколько новых слов.

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова рассказала о состоянии девочки Арины, оставленной в московской поликлинике, передаёт RT.

— Арина стала лучше разговаривать, новые слова появились, она очень общительная, привязывается к воспитателям, плачет, мамой называет. Конечно, это всё достаточно тревожно, хотя за ней есть уход и гуляют на улице, — цитирует издание Кузнецову.

Также правозащитница добавила, что в качестве посетителя к девочке пыталась пройти женщина, которая назвала себя бабушкой. Однако у женщины на руках не оказалось ни документов, ни разрешения от органов опеки.

Кузнецова выразила надежду, что в ближайшее время следователи установят детали происшествия и действиям матери-кукушки будет дана юридическая оценка.

— Чем скорее это произойдёт, тем быстрее будет понятна дальнейшая судьба девочки, — подчеркнула она.

Напомним, что Мария Рудницкая вместе с возлюбленным Шамилем обманом забрала девочку у родственницы, где малышка проживала неопределённое время, после чего они отвезли её в поликлинику и оставили одну, чтобы она не мешала им строить личную жизнь.

Было возбуждено уголовное дело по статьям "Оставление в опасности" и "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей". В СК обратились предполагаемые бабушки малышки. Вскоре была задержана мать-кукушка, она приехала в российскую столицу 12 мая из Винницкой области Украины. Девушка заявила, что оставила дочь в поликлинике, так как не справлялась с обязанностями.

Напомним, что сегодня суд должен был избрать задержанным меру пресечения, однако их отпустили на свободу. Сообщалось, что следствие намерено обжаловать решение прекратить дело против матери-кукушки.

Источник: https://life.ru/1216926
Просмотров: 276


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×