Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Меркель поздравила Зеленского со вступлением на пост президента Украины»

Дата: 20.05.19 в 16:51
Мобильная версия Шрифт
Федеральный канцлер Германии заявила, что ФРГ в будущем будет поддерживать Украину на пути реформ и в праве на суверенитет.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравила Владимира Зеленского со вступлением в должность президента Украины. Об этом заявила заместитель официального представителя правительства ФРГ Мартина Фиц.

— Позвольте мне сказать, так как сегодня происходит инаугурация, что канцлер поздравляет господина Зеленского в связи со вступлением в должность президента Украины, — заявила Фиц на брифинге в Берлине.

Кроме этого Фиц отметила, что отношения между Германией и Украиной очень тёплые. По её словам, Меркель не исключила того, что Берлин в будущем окажет поддержку Киеву на пути к реформам и правам на суверенитет, а также неприкосновенность территорий.

Также Фиц добавила, что канцлер ФРГ не смогла принять участие в процедуре вступления Зеленского во власть в связи с плотным графиком. Поэтому на церемонии инаугурации Германию представлял бывший федеральный президент ФРГ Кристиан Вульф.

Ранее Лайф писал, что Зеленский официально стал президентом Украины. Политик принял присягу в здании Верховной рады, после чего ему были переданы официальные символы власти — знак президента, гербовая печать и булава.

Источник: https://life.ru/1216798
Просмотров: 130


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×