Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 07:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ОПЕК+ до сих пор видит некоторый рост коммерческих запасов нефти в мире»

Дата: 19.05.19 в 15:03
Мобильная версия Шрифт
Об этом сообщил журналистам министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

ОПЕК+ до сих пор видит некоторый рост коммерческих запасов нефти в мире, сообщил журналистам министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

«Мы смотрим на количество запасов нефти и нефтепродуктов в мире. Мы смотрим на уровень коммерческих запасов стран ОЭСР, мы также смотрим на уровень запасов в США. Но мы видим некоторый рост», — сообщил Мазруи.

В воскресенье в Джидде пройдет очередная министерская встреча комитета по мониторингу соглашения о сокращении добычи нефти (ОПЕК+).

В пятницу газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что мониторинговый комитет ОПЕК+ на предстоящем заседании обсудит возможное ослабление ограничений по добыче нефти, оставаясь при этом в рамках декабрьской сделки.

ОПЕК и ряд не входящих в эту организацию стран (ОПЕК+) в конце 2018 года решили модернизировать условия соглашения о сокращении добычи нефти, действующего с начала 2017 года. Страны договорились о снижении своей добычи суммарно на 1,2 млн баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, из которых 228 тыс. приходятся на Россию. Новое соглашение рассчитано на первое полугодие 2019 года.

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ был создан для контроля за соблюдением договоренностей и выработки рекомендаций об их корректировке. В комитет входят представители России, Саудовской Аравии, Алжира, Кувейта, Ирака, Нигерии, Казахстана, ОАЭ и Венесуэлы. Следить за выполнением соглашения помогает и техкомитет, куда входят эксперты от стран — членов министерского мониторингового комитета.

Оценить:
Просмотров: 269


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×