Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 05:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минздрав уволил Караськова с должности директора клиники Мешалкина»

Дата: 16.05.19 в 20:29
Мобильная версия Шрифт
Александр Караськов был директором клиники Мешалкина 20 лет Александр Караськов был директором клиники Мешалкина 20 лет


Минздрав России снял Александра Караськова с должности директора клиники Мешалкина — кардиохирург возглавлял учреждение 20 лет. 


Информацию об этом корреспонденту НГС подтвердил сам Александр Караськов. «Хочу работать хирургом и доделать успеть научные разработки», — объяснил причину Караськов.


Он отметил, что пока не знает, кто станет новым директором клиники.


По информации сайта клиники Мешалкина, Александр Караськов закончил Омский государственный медицинский институт в 1977 году, где с 4-го курса участвовал в кардиохирургических и сосудистых операциях, а позже перевёлся в Новосибирский государственный медицинский институт.


В 1983 году, после окончания лечебного факультета Караськов начал работать в клинике Мешалкина, а возглавил учреждение хирург в 1999 году. Кроме административной работы, он вёл научную деятельность. Караськов — академик РАН, доктор медицинских наук и практикующий сердечно-сосудистый хирург, рекордсмен по выполнению сложнейшей операции на сердце — процедуры Росса. 


Караськов — практикующий хирург, а также депутат областного Заксобрания Караськов — практикующий хирург, а также депутат областного Заксобрания


Караськов — действующий депутат Заксобрания Новосибирской области от «Единой России», заместитель председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения


Весной 2019 года Александр Караськов активно защищал своего заместителя, известного кардиохирурга и учёного Евгения Покушалова, которого ФСБ задержала в феврале прямо на рабочем месте в клинике. В отношении Покушалова возбуждено дело о хищении около 1,3 миллиарда рублей и отмывании денег по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), почти два месяца врач провёл в СИЗО, несмотря на протесты научно-медицинского сообщества. Суд изменил меру пресечения на домашний арест 15 апреля. 

Мария Морсина
Фото клиники Мешалкина

Просмотров: 627


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×