Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 13:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО наградили героев-полицейских»

Дата: 18.05.19 в 13:44
Мобильная версия Шрифт

В ведомственном музее ДП СКО на фоне экспозиций, посвященных становлению казахстанской полиции, прошло награждение сотрудников, совершивших героические поступки.

 …Буквально позавчера автопатруль в составе полицейских БПП ДП СКО старшего лейтенанта полиции Жигера Балтабая  и старшего сержанта полиции  Батырхана Молдажанова при сопровождении  колонны со школьниками в зкстремальной ситуации проявили мужество и собранность. Эвакуировав детей из горящего микроавтобуса, полицейские попытались ликвидировать очаг возгорания имевшимися огнетушителями. Затем вместе с водителями столкнули горящее транспортное средство в кювет подальше от дорожного полотна. Принятые меры помогли избежать жертв,  детей на другом транспорте полицейские  благополучно сопроводили  до дома…

…Младший  сержант полиции Денис Комаров полюбился североказахстанцам, когда,  не раздумывая, бросился спасать девушку, решившую свести счеты с жизнью на краю обрыва. Денис душевно разговаривал с девушкой, одновременно пытаясь приблизиться к ней. В один из моментов ему удалось схватить ее за руку, и вместе с подоспевшими коллегами поднять на безопасное место… 

  В присутствии ветеранов и 40 молодых сотрудников полиции начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев вручил грамоты мужественным парням в погонах. «Отрадно, что наши сотрудники готовы в любую минуту прийти на помощь людям. Такие факты должны стать для молодых сотрудников примером мужества и честного служения. Благодарю за службу!..»- подчеркнул глава полицейского ведомства. Специально для того, чтобы поблагодарить стражей правопорядка мероприятие посетила главный специалист Управления образования СКО Замзагуль Турлыбаева.  Педагог рассказала о том, какую помощь оказывают полицейские, обеспечивая безопасность при перевозке детей в период ЕНТ, летних каникул, спортивных мероприятий:  «…Только с начала года сотрудники полиции 74 раза сопровождали детские колонны, в которых проехало 1068 детей. Спасибо за их безопасность, родители и педагоги доверяют вам их жизни…».  Молодые сотрудники и стажеры, готовящиеся к службе в департаменте полиции,  получили такой урок мужества в ведомственном музее. А виновники торжества, смущавшиеся от внимания прессы,  раздавали свои интервью, в которых просто, без прикрас рассказывали о своей нелегкой службе…

                                                           Пресс-служба ДП СКО  

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1556


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×