Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Росконтроль" нашёл на российских прилавках пряники с диоксидом серы»

Дата: 16.05.19 в 16:23
Мобильная версия Шрифт
Мало того, что этот опасный консервант вообще не должен использоваться при производстве этих сладостей, так производители еще и утаивают данные о его содержании.

В лабораторию отправились образцы 5 торговых марок: "Яшкино", "Рот фронт", "Хлебный дом", "Волжский пекарь" и Smart. Лишь один из них по результатам исследования "Росконтроля" был рекомендован к покупке. Но обо всем по порядку.

Органолептические свойства у всех образцов хорошие, вкус приятный, при разламывании пряники не рассыпаются, а глазурь на поверхности гладкая и не растрескавшаяся.

На этом хорошие новости заканчиваются.

Абсолютно в всех образцах эксперты обнаружили содержание диоксида серы. Этот консервант обычно не используется в пряниках и, вероятнее всего, он попал в состав вместе с патокой или мукой. Между тем диоксид серы относится к компонентам, которые могут вызывать непереносимость, поэтому его просто необходимо указывать в маркировке, но это сделал лишь один производитель из всех — "Рот фронт".

Таким образом, лишь один образец был рекомендован к покупке, все остальные — добавлены в список товаров с замечаниями.

Ранее "Росконтроль" назвал марки молока, которые не стоит покупать в магазине. В чёрный список попали те образцы, в которых вместо молочного жира использовались его растительные заменители.

Кроме того, эксперты проверили зефир в шоколаде. По результатам лабораторных исследований, 4 образца из 5 оказались в чёрном списке.

Источник: https://life.ru/1215987
Просмотров: 303


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×