Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ревенко: Дело Вышинского - позорная страница в истории современной Украины»

Дата: 15.05.19 в 14:33
Мобильная версия Шрифт
Фото: Алексей Куденко/РИА Новости Фото: Алексей Куденко/РИА Новости Ровно год журналист лишен свободы за то, что честно делал свою работу, отметил парламентарий

Дело руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского - это позорная страница в истории современной Украины. Такое мнение высказал заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко.

«Сегодня ровно год, как нынешние власти в Киеве бросили Кирилла в тюрьму. Ровно год он лишен свободы за то, что честно делал свою работу, работу журналиста. Это беспрецедентное и позорное дело. И позорная страница в истории современной Украины», - заявил Ревенко заявил это во время акции солидарности с Вышинским, которая прошла сегодня в Москве у здания украинского посольствана.

«Мы собрались у посольства Украины, чтобы в очередной раз потребовать освободить нашего товарища из тюрьмы. Чтобы наше требование услышал уже новый Президент Владимир Зеленский. Зачем ему наследие грязных дел Порошенко? Владимир, сделай добрый жест - дай волю журналисту. Мы собрались сегодня, чтобы поддержать Кирилла: Кирилл, сил тебе и мужества, мы вместе», - подчеркнул Ревенко.

Напомним, руководитель портала «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Журналисту объявили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Херсонский городской суд 17 мая арестовал Вышинского.

Источник: https://er.ru/news/181034/
Просмотров: 200


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×