Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сегодня месяц, как гостелерадиокомпания "Курган" перешла на цифровое вещание»

Дата: 15.05.19 в 07:37
Мобильная версия Шрифт
Сегодня ровно месяц, как наш регион перешел на цифровое вещание, а телерадиокомпания "Курган" - на повышенную четкость звука и картинки.

 

 

 

 

 

К этому событию регион готовился несколько лет. Торжественный переход от "аналога" к "цифре" прошёл в одном из цехов Курганского отделения РТРС. Нажатие символической красной кнопки ознаменовало конец эпохи аналогового вещания.

Много сил пришлось потратить и сотрудникам ГТРК "Курган". Переход на "цифру" стал для них настоящим приключением. За две недели до официального отключения аналогового сигнала гостелерадиокомпания сменила адрес и переехала в новое здание. Оборудование - по последнему слову техники. Корреспонденты, редакторы, операторы, режиссёры, монтажёры прошли обучение у московских специалистов. Учились без выходных, с утра до вечера. Сотрудники ГТРК "Курган" продемонстрировали настоящий командный дух. Спустя месяц делятся впечатлениями.

Непросто пришлось ведущим "Вестей-Зауралье". Программа начала выходить не только в новом цифровом качестве, но и из новой студии. За "чистый" эфир отвечает большая команда. У каждого - своя функция. Время рассчитано по секундам. Подводить друг друга во время "прямого" включения нельзя.

Мария Львова, корреспондент:

- В наш век информационных технологий, кажется сама жизнь требует от нас постоянного движения вперёд. Современное оборудование и высокое качество картинки дают сотрудникам ГТРК "Курган" больше возможностей для творчества. Позади - всего месяц. А значит

Автор: Мария Львова
Просмотров: 223


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×