Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​В Сургутском районе прошла акция «Бессмертный полк» и митинг в честь Дня Победы»

Дата: 09.05.19 в 18:28
Мобильная версия Шрифт
Фото: пресс-служба администрации Сургутского района Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Сегодня, 9 мая, во всех поселениях Сургутского района проходят мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава муниципалитета Андрей Трубецкой присоединился к праздничным событиям в Белом Яре. Вместе с жителями поселка руководитель муниципалитета прошел в «Бессмертном полку» с портретами родственников-ветеранов.

«Это мои бабушка и дедушка. Она — сирота войны, ее мать погибла 1942 года, а отец в 1945», — поделился в ходе шествия Андрей Трубецкой. Также он отметил, что ежегодно вместе с сыном принимает участие в акции «Бессмертный полк».

После шествия в поселке начался митинг памяти «Дети войны. Внуки победы». Во время мероприятия перед белоярцами и гостями поселения выступили творческие коллективы, представители конфессий, а также сотрудники администрации поселения и муниципалитета.

«Из 35 белоярцев, ушедших на войну, 23 остались на фронтах сражений. Жители поселка в тылу вносили свой вклад в общее дело победы», — заявила в своей речи глава поселка Белый Яр Елена Никифорова.

Отметим, что за годы Великой Отечественной войны на фронт из Сургута и Сургутского района было отправлено около трех тысяч жителей.

«Нет в России семьи, в которую бы эта война не принесла горечь потерь и утрат. Но мы победили. В этот день наши сердца наполняются гордостью за наших отцов и дедов, которые защитили нашу страну и нас, ныне живущих. Никогда не будет забыт подвиг рядовых солдат, который потряс весь мир. Победа в Великой Отечественной войне показала несгибаемость нашей страны и народа», — заметил глава Сургутского района в ходе выступления на митинге.

В Белом Яря сегодня также состоится легкоатлетическая эстафета и народное гуляние, где жители поселения смогут попробовать полевую кухню, посетить праздничный концерт, спортивные и игровые площадки.


Просмотров: 206


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×