Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Нальчике Шхагошев проверил состояние благоустроенных в рамках партпроекта объектов горсреды»

Дата: 07.05.19 в 13:37
Мобильная версия Шрифт
Серьезных нарушений выявлено не было

В рамках работы депутатов Госдумы на региональной неделе первый замруководителя фракции «Единой России» в нижней палате парламента, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев ознакомился с состоянием дворовых территорий городского округа Нальчик, благоустроенных в рамках партийного проекта «Городская среда» в 2018 году.

В ходе данных мероприятий парламентарий в сопровождении замминистра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства КБР Жамболата Гасташева, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства местной администрации городского округа Нальчик Анзора Ашабокова и представителей подрядных организаций осмотрел дворовые территории пятиэтажных жилых домов по улицам Байсултанова и Гагарина.

В рамках партпроекта по этим адресам в минувшем году произведено благоустройство придомовых территорий – проложен новый асфальт, установлены бордюры, скамейки, урны, освещение. Серьезных нарушений не было выявлено.

«Партпроект «Городская среда» направлен на долгосрочную перспективу. Он актуален, эффективен и, что самое главное, его реализация будет продолжена до 2021 года. Нам важны и скорость проведения работ, и их качество. Но, как и везде, без замечаний не обходится. И тут важно то, что партпроект подразумевает исправление ошибок там, где это обоснованно, где видны реальные нарушения, поступили нарекания со стороны жителей, все будет исправлено», - сказал он.

Парламентарии отметил, что граждане могут свободно обращаться со своими замечаниями и призвал их поддерживать достигнутые результаты. «Хочется, чтобы граждане бережно относились к проделанной работе, сами не оставались в стороне, а прилагали усилия по конкретным моментам, которые не подразумевает реализация проекта», - сказал он.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/180688/
Просмотров: 177


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×